ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Кандидат в президенты США Десантис отказался называть конфликт на Украине «территориальным»

Главные новости  •  23-03-2023, 14:20
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Кандидат в президенты США Рон Десантис отказался называть конфликт на Украине «территориальным». Об этом 23 марта сообщили журналисты издания The New York Post. 

Кандидат в президенты США Десантис отказался называть конфликт на Украине «территориальным»

 

По словам республиканца, его слова о «территориальном споре», которыми ранее он описал военную спецоперацию, были восприняты общественностью превратно, потому что он считает проводимые Россией боевые действия ошибочными. 

 

«Я не думаю, что это законно, но это так. Там много этнических русских. Там идут сложные боевые действия, и это то, что я имел в виду, а не то, что Россия имеет право на это», — заявил Рон Десантис.

 

При этом кандидат в президенты США заметил, что если бы мог по щелчку пальцев вернуть Украине Донбасс и Крым, то сделал бы это обязательно. При этом Рон Десантис заявил, что считает ошибочными предложения о возможном увеличении поставок вооружений и об отправке сухопутных войск США Украине. Также политик высказался против любого вида эскалации украинского конфликта. 

 

Накануне президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в ответ на поставки Великобританией Украине снарядов с обедненным ураном, Россия может начать отправку в зону СВО вооружений с настоящим ураном. Перейдя по ссылке ниже, можно подробнее узнать об этом:

 

Читайте также: Президент Беларуси Лукашенко допустил, что Россия поставит боеприпасы с настоящим ураном

Читайте нас в