ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Путин: России есть чем ответить на применение Киевом снарядов с обедненным ураном

Главные новости  •  25-03-2023, 21:17
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Владимир Путин заявил, что Вооруженным силам России есть чем ответить на использование Украиной снарядов с обедненным ураном. Об этом глава государства сообщил 25 марта в интервью журналисту Павлу Зарубину. 

 

Путин заявил, что России есть чем ответить на снаряды с обедненным ураном

 

По словам президента, применение подобных боеприпасов опасно из-за наличия «радиационной пыли». Российский лидер подтвердил, что исследования показали заметный рост заболеваемости раком после использования таких снарядов в Ираке и бывшей Югославии. Если бы Украина начала применять данный вид снарядов, это привело бы к заражению почвы, пояснил политик.

 

"Должен сказать, что России, конечно, есть чем ответить. У нас, без преувеличения, сотни тысяч, именно сотни тысяч, таких снарядов. Мы их пока не применяем", - отметил Владимир Путин.


В связи с этим глава Кремля заявил о возможности размещения российского тактического ядерного оружия в Беларуси. Президент сообщил, что его белорусский коллега Александр Лукашенко настойчиво поднимал этот вопрос, в связи с чем была достигнута договоренность о развертывании данного вида вооружений.

 

Ранее Дмитрий Медведев заявил, что российские военные могут дойти до Западной Украины. Подробнее о словах зампредседателя Совета безопасности РФ читайте в материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Медведев заявил о возможностях российской армии дойти до Львова

Читайте нас в