ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Кандидат в президенты Турции Перинчек признал Крым и новые регионы российскими

Главные новости  •  24-03-2023, 10:31
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Кандидат в президенты Турции Догу Перинчек признал Крым и новые регионы российскими. Об этом 24 марта политик заявил во время общения с журналистами агентства РИА «Новости». 

Кандидат в президенты Турции Перинчек признал Крым и новые регионы российскими

 

Уточняется, что руководитель партии «Родина» уже подал заявку в избирательный совет, чтобы баллотироваться на пост главы государства на выборах, которые запланированы на 14 мая 2023 года.

 

«Около месяца назад я выступил на открытии конференции по интеграции Азербайджана в Евразию, проходившей в Баку, и был почетным гостем. Там я решительно подчеркнул, что Крым является частью территории Российской Федерации. Партия «Родина» заявила, что признает новые республики», — отметил Догу Перинчек. 

 

Журналисты подчеркнули, что турецкая «Родина» является партией левого толка. Она стоит на позициях первого президента республики Мустафы Кемаля Ататюрка. В своей деятельности партия ведёт строго антиамериканскую и антизападную политику. 

 

Накануне издание Bloomberg сообщило, что Соединенные Штаты сильно опасаются поддержки китайского мирного плана по урегулированию украинского конфликта многими другими странами мира, в том числе и европейскими. Полная новость представлена в нашей отдельной статье по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Bloomberg: США опасаются поддержки китайского мирного плана по Украине другими государствами

Читайте нас в