ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
Кандидат в президенты Турции Перинчек признал Крым и новые регионы российскими
Кандидат в президенты Турции Догу Перинчек признал Крым и новые регионы российскими. Об этом 24 марта политик заявил во время общения с журналистами агентства РИА «Новости».
Уточняется, что руководитель партии «Родина» уже подал заявку в избирательный совет, чтобы баллотироваться на пост главы государства на выборах, которые запланированы на 14 мая 2023 года.
Журналисты подчеркнули, что турецкая «Родина» является партией левого толка. Она стоит на позициях первого президента республики Мустафы Кемаля Ататюрка. В своей деятельности партия ведёт строго антиамериканскую и антизападную политику.
Накануне издание Bloomberg сообщило, что Соединенные Штаты сильно опасаются поддержки китайского мирного плана по урегулированию украинского конфликта многими другими странами мира, в том числе и европейскими. Полная новость представлена в нашей отдельной статье по ссылке ниже:
Читайте также: Bloomberg: США опасаются поддержки китайского мирного плана по Украине другими государствами

