ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Зампред Совбеза РФ Медведев: при столкновении России и США победителя не будет

Главные новости  •  24-03-2023, 10:25
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что при столкновении России и США победителя не будет. Об этом политик 23 марта рассказал во время встречи с журналистами. 

Зампред Совбеза РФ Медведев: при столкновении России и США победителя не будет

 

По словам экс-президента, на текущий момент вовсе некорректно говорить о том, чья армия является сильнейшей в мире, а чья находится на втором или третьем местах.

 

«Говорить о том, что американская армия – первая, наша – вторая, – некорректно по одной простой причине. Если эти армии начнут войну, как мы будем определять победителя? Совершенно очевидно, что в этом случае победителя не будет», — отметил Дмитрий Медведев. 

 

По словам зампреда Совбеза РФ, сопоставить мощность армий можно только в случае реального вооруженного конфликта. Если подобное произойдёт, как подчеркнул Дмитрий Медведев, будет вовсе не так важно, сколько ракет противника будет сбито над территориями Российской Федерации или Соединенных Штатов, потому что часть из них гарантированно нанесут поражение противнику, но последствия будут чудовищными для всех. 

 

Накануне сообщалось, что власти Чехии продлили запрет на оформление виз в страну для граждан России и Беларуси до 31 марта 2024 года. Прочитайте об этом в нашей статье, представленной по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Белорусы и россияне не смогут оформить чешские визы до 31 марта 2024 года

Читайте нас в