ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




РИА «Новости»: в ДНР уничтожена большая группа французских наёмников

Главные новости  •  31-03-2023, 15:47
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В ДНР несколько недель назад была уничтожена большая группа французских наёмников. Об этом 31 марта сообщило агентство РИА «Новости» со ссылкой на бойца 20-й армии ЗВО.

РИА «Новости»: в ДНР уничтожена большая группа французских наёмников

 

По словам российского военнослужащего, примерно месяц назад произошло серьезное столкновение с группой «солдат удачи», которые явно не являлись гражданами Украины. Большая часть этого подразделения была ликвидирована солдатами армии РФ, остальные — бежали.

 

«В основном отправляют сюда наемников из подготовленных людей, но мы им даем отпор всегда. Было порядка месяца назад — наше подразделение с ними сталкивалось, но мы их разбили, ну части боевиков, конечно, удалось спастись, они убежали. Мы выполнили свою работу», — рассказал боец ЗВО корреспонденту РИА «Новости». 

 

Как рассказал российский военнослужащий, в подразделении противника было всего лишь несколько украинцев. По словам бойца, это был французский легион, потому что практически все его представители разговаривали на французском языке.

 

Накануне зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев пригрозил Киеву петицией о нанесении упреждающего удара при появлении у властей Украины американского ядерного оружия. Полная новость представлена в нашей отдельной статье по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Медведев пригрозил Украине петицией об упреждающем ударе при появлении у нее ядерного оружия США

Читайте нас в