ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Свыше 3 миллионов граждан примут участие в республиканском субботнике в Беларуси

Главные новости  •  13-04-2023, 13:17
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Свыше 3 миллионов граждан поучаствуют в республиканском субботнике в Беларуси. Об этом 13 апреля сообщил журналистам местных СМИ заместитель премьер-министра Леонид Заяц.

 

 Свыше 3 млн. граждан примут участие в республиканском субботнике в Беларуси

 

По словам политика, идея о проведении такого крупномасштабного мероприятия на территории страны была полностью поддержана со стороны президента РБ Александра Лукашенко. 

 

«Принято постановление Совета Министров, определены основные задачи по его проведению. К мероприятию планирует присоединиться большое количество человек из трудовых коллективов, обычных граждан. Всего примут участие в субботнике около 3 млн граждан», — отметил Леонид Заяц.

 

Чиновник также сообщил, что в этом году предполагается собрать в рамках мероприятия около 12 млн. рублей. За счет того, что в 2023 году субботник приурочен к Году мира и созидания, 50% собранных средств будут направлены Гомельскому облисполкому на проведения реконструкции мемориального комплекса узникам Озаричского лагеря смерти в Калинковичском районе. Остальная часть денег будет перечислена Брестскому облисполкому на создание республиканского центра патриотического воспитания молодежи.

 

Накануне сообщалось, что осужденная в Беларуси гражданка России Софья Сапега согласилась на экстрадицию в РФ. Перейдя по ссылке ниже, можно подробнее узнать об этом:

 

Читайте также: Осужденная в Беларуси россиянка Софья Сапега согласилась на экстрадицию в Россию

Читайте нас в