ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Спасатели вытащили мужчину из колодца в Берестовицком районе

Главные новости  •  13-06-2023, 15:39
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Спасателям удалось вытащить упавшего в колодец мужчину в Берестовицком районе. Об этом 13 июня сообщили на официальном сайте МЧС Беларуси.

Спасатели вытащили мужчину из колодца в Берестовицком районе

 

Уточняется, что накануне в 14:51 отдел МЧС получил тревожное сообщение, что людям. потребовалась помощь специалистов, потому как они провалились в отстойник в деревне Грицевичи.

 

По прибытии на место происшествия спасатели обнаружили в канализационном колодце глубиной 350 см метра двух мужчин. Они были без сознания. Работники местного сельскохозяйственного предприятия, не дожидаясь приезда отделения МЧС, поддерживали голову одного из пострадавших над уровнем сточных вод с помощью деревянного шеста, чтобы он не захлебнулся.

 

Представители МЧС, используя оборудование со сжатым воздухом, спустились в яму и с помощью веревки вытащили пострадавших, которые сразу же были переданы в руки бригады скорой помощи. 

 

Между тем

 

После проведения реанимационных мероприятий медицинские работники констатировали смерть мужчины 1963 года рождения, второго спасенного, 1973 года рождения, госпитализировали в больницу. Его состояние оценивается как тяжелое. Исследование причин и обстоятельств происшествия проводят эксперты.

 

Больше интересных белорусских новостей можно найти в нашем Viber-канале.

Читайте нас в