ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Подросток нашел на дне озера в Поставах тело 15-летней девушки

Главные новости  •  22-06-2023, 14:50
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Подросток случайно обнаружил на дне озера в Поставах тело 15-летней девушки. Об этом 22 июня сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько.

Подросток нашел на дне озера в Поставах тело 15-летней девушки

 

В правоохранительных органах заявили, что утонувшую девочку обнаружили отдыхающие, которые купались в том же месте. После находки они сразу же рассказали о случившемся в милицию.

 

«Тело извлекли работники ОСВОДа. Оказалось, что это местная школьница, которая пришла на озеро искупаться вместе с друзьями. Установлено, что в то время на Задевском было много людей, но никто не видел тонущего ребенка и не слышал криков о помощи», — отметила Оксана Лазько.

 

В сообщении представителя УСК уточняется, что в настоящее время следователями проводится расследование. Следственно-оперативная группа была направлена для работы на месте инцидента. Был осуществлен осмотр места происшествия, а также проведены опросы свидетелей и родственников погибшей. Запланирована судебно-медицинская экспертиза. 

 

Между тем

 

Согласно информации от ОСВОД, с началом купального сезона на водоемах Витебской области было зафиксировано 14 случаев гибели, включая двух несовершеннолетних. С начала текущего года число смертей от утопления достигло 31.

 

Больше интересных белорусских новостей можно найти в нашем Viber-канале.

Читайте нас в