ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Соперник Эрдогана на выборах Кылычдароглу может получить до 110 лет заключения

Главные новости  •  22-06-2023, 21:20
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Соперник Реджепа Тайипа Эрдогана на президентских выборах Кемаль Кылычдароглу может получить до 110 лет тюремного заключения. Об этом 22 июня со ссылкой на турецкое правительство сообщило издание Cumhyriet.

 

Соперник Эрдогана на выборах Кылычдароглу может получить до 110 лет заключения

 

Лидеру оппозиционной Народно-республиканской партии грозят судебные тяжбы, основным инициатором которых является переизбранный президент Реджеп Тайип Эрдоган.

 

По данным источника, глава государства обратился с исками в адрес политика, о чем сообщил адвокат Кемаля Кылычдароглу. После поражения на выборах экс-кандидат потерял свое место в парламенте и утратил депутатскую неприкосновенность.

 

По словам юриста, против его подзащитного подано 28 исков. По основной части из них оппозиционеру грозит до 4 лет тюремного заключения, однако суммарно по всем искам срок может составит свыше 110 лет лишения свободы. 

 

В качестве истца Реджеп Тайип Эрдоган жалуется на сравнения, которые во время предвыборной гонки приводил Кемаль Кылычдароглу. Лидер Народно-республиканской партии сравнивал главу государства с Каддафи и Чаушеску. Больше новостей о происходящем на Украине можно найти в нашем Telegram-канале.

Читайте нас в