ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




На экскурсионном батискафе «Титан» с туристами закончились запасы кислорода

Главные новости  •  22-06-2023, 16:11
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

На пропавшем в Атлантическом океане экскурсионном батискафе «Титан» с туристами-миллиардерами закончились запасы кислорода. Об этом днем 22 июня сообщили специалисты Береговой охраны США.

 

На экскурсионном батискафе «Титан» с туристами закончились запасы кислорода

 

Кадры того, как выглядит подводный аппарат снаружи и изнутри, можно увидеть в нашем Telegram-канале. Как известно, уже несколько суток не удается связаться с экипажем судна, которое направлялось к месту затопления корабля «Титаник». По данным экспертов и специалистов компании OceanGate Expedition, опасность может поджидать туристов после того, как на судне закончится кислород.

 

Аналитики высчитали, что такой период наступит в 14:08 по белорусскому времени. Как сообщил Джейми Фредерик, капитан береговой охраны США, спасательная миссия в Атлантическом океане направлена на то, чтобы попытаться спасти батискаф и находящихся внутри людей. 

 

Сотрудник предположил, что на подводном аппарате имеется определенный запас воды, еды и кислорода. 

 

Между тем

 

 

Как известно, американская компания OceanGate Expedition совершала туристические экскурсии на дно Атлантического океана, чтобы показать клиентам обломки затонувшего в 1912 году корабля «Титаник». Всего на борту сейчас находятся пять человек, включая владельца организации Стоктона Раша и британского миллиардера Хамиша Хардинга. Больше интересных новостей можно найти в нашем Viber-канале.

Читайте нас в