ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лукашенко заявил, что Евгения Пригожина сейчас нет в Беларуси

Главные новости  •  6-07-2023, 12:40
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Александр Лукашенко заявил, что Евгения Пригожина сейчас нет в Беларуси. Об этом 6 июля сообщил глава государства, рассказало издание Sputnik.

Лукашенко заявил, что Евгения Пригожина сейчас нет в Беларуси

 

Президент РБ развеял слухи относительно того, что куратор частной военной компании «Вагнер» на данный момент находится на территории Минска и проживает в одной из столичных гостиниц.

 

«Что касается Евгения Пригожина, он находится в Питере. Где он сегодня утром? Может, с утра в Москву поехал», — отметил Александр Лукашенко.

 

При этом глава государства сообщил, что не видит каких-либо рисков для Беларуси в том случае, если на её территории будут дислоцированы бойцы ЧВК «Вагнер». Как заметил Александр Лукашенко, на данный момент военные в основном находятся в лагерях, в которых они были размещены после вывода с фронта. 

 

Между тем

 

Кроме того, президент Беларуси подчеркнул, что на территории РБ бойцы ЧВК «Вагнер» будут находится на определенных условиях, основным из которых является возможность задействования этих подразделений, если возникнет соответствующая необходимость.

 

Больше интересных новостей об Украине можно найти в нашем Telegram-канале.  

Читайте нас в