ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Politico: США, ЕС и Россия обсудили Карабах до начала спецоперации Азербайджана

Новости в мире  •  4-10-2023, 12:11
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

По данным издания Politico, представители США, Евросоюза и России собрались за двое суток до начала спецоперации Вооруженных сил Азербайджана в Нагорном Карабахе, чтобы обсудить дальнейшую ситуацию в регионе. Об этом авторы издания сообщили 4 октября.

 

Politico: США, ЕС и Россия обсудили Карабах до начала спецоперации Азербайджана

 

Источник отмечает, что 17 сентября в Стамбул прибыли чиновники из стран глобального мира, чтобы обсудить будущее региона, которое может там сложиться после военного конфликта между Арменией и Азербайджаном. Такие данные журналистам Politico на условиях анонимности сообщил высокопоставленный чиновник.

 

При этом другой американский чиновник рассказал изданию, что Западу важно иметь контакт с Россией, поскольку Москва обладает влиянием в регионе.   

 

Напомним, 19 сентября Вооруженные силы Азербайджана провели военную операцию в Нагорном Карабахе и взяли регион под свой контроль. Как известно, армянские военные на это никак не отреагировала и в происходящее не вмешивалась.

 

Ранее астролог Татьяна Калинина оценила гороскоп и отметила, что Россию ждут резонансные события в течение осени 2023 года. По словам аналитика, жителей РФ ждут потрясения и тревожные новости, в том числе относительно спецоперации. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже. 

 

Также рекомендуем

 

Читайте нас в