ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Сколько раз в день и когда нужно есть? Отвечают нутрициологи

Интересное  •  6-11-2023, 12:18
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Правильный режим питания - залог здоровья, считает нутрициолог Татьяна Забалуева. По ее мнению, в течение дня человеку необходимы три основных приема пищи и один легкий перекус. Об этом врач 6 ноября рассказала изданию "Беларусь Сегодня".

 

Сколько раз в день и когда нужно есть? Отвечают нутрициологи

 

Оптимальное время для завтрака - с 7 до 9 утра. Это позволит запустить обменные процессы и зарядить организм энергией на весь день, уточнила специалист. Для обеда лучше выбрать 12-14 часов дня. А ужинать рекомендуется в промежутке от 17 до 19 часов.

 

Между завтраком и обедом полезно съесть фрукты или орехи - это утолит голод и придаст сил. При этом перекус не должен быть слишком калорийным и жирным.

 

Перекус между обедом и ужином тоже возможен, но он должен быть легким - например, что-то белковое и легкое. Это также поможет дотянуть до основного ужина, не перегружая желудок.

 

Нутрициолог Ксения Черная предупреждает: если пропускать завтрак и есть поздно утром, это нарушает работу пищеварения. Организм не получает необходимые питательные вещества. Поэтому первый прием пищи лучше не откладывать.

 

Соблюдая режим, можно обеспечить организм всеми полезными веществами и избежать проблем со здоровьем. Врачи рекомендуют придерживаться разумного графика приемов пищи для оптимальной работы желудочно-кишечного тракта.

 

Также рекомендуем

 

Читайте нас в