ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Кинокритик Алексей Лапин оценил фильм Христоса Нику «Ногти»

Афишные новости  •  6-11-2023, 13:11
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Кинокритик Алексей Лапин в беседе с журналистами издания Pogovorim.by оценил недавно вышедшую в прокат фантастическую драму режиссера Христоса Нику «Ногти». Своим мнением обозреватель поделился 6 ноября.

 

Кинокритик Алексей Лапин оценил фильм Христоса Нику «Ногти»

 

«Иногда, будучи влюбленным, ты более одинок, чем когда ты один» (с)


Новинка от Apple TV, снятая греческим режиссером Христосом Нику, рассказывает историю, происходящую в альтернативной реальности, где изобрели прибор, способный найти для человека идеальную половинку. Главная героиня работает в институте, занимающимся исследованием влюбленности пар, и попутно пытается разобраться в целесообразности такого подхода. 

 

Роли исполнили: Джесси Бакли, сыгравшая в мини-сериале от HBO «Чернобыль», Риз Ахмет, номинант на премию «Оскар» за роль в фильме «Звук металла», и Джереми Аллен Уайт, известный по сериалам «Бесстыжие» и «Медведь».

 

"Кино пытается рассуждать на больную для общества тему совместимости пар, которая стала особо острой в нынешний век цифровых технологий, где балом правят соцсети и dating-приложения, способные сделать анализ личности человека. В результате этого, можно понять, стоит ли рассматривать его для отношений, даже не знакомясь с ним. И, несмотря на злободневность, ленте немного не хватило тонкости в этом анализе. В своих суждениях картина довольно категорична и однобока. После просмотра зритель не получает пространства для размышления", - отметил Алексей Лапин.


Правда, полагает кинокритик, данную категоричность она умело маскирует за нотками меланхоличной теплой атмосферы, неспешного, немного монотонного повествования, которое только усиливает ощущение того, что перед зрителем скорее эксперимент, нежели история, а также тонкой актерской игрой, позволяющей более сильно погрузиться в переживания героев.

 

По итогу, «Ногти» — это немного наивная, но интересная работа, позволяющая посмотреть на современные проблемы в построении отношений. Она не является этакой стандартной мелодрамой, а, скорее, старается посмотреть на этот жанр с другой стороны. С научной, нежели эмоциональной, подытожил Алексей Лапин.

 

Также рекомендуем

 

Читайте нас в