ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Игровой эксперт оценил релиз нового экшна BALDURS GATE 3

Игры  •  15-01-2024, 22:12
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

8 декабря на Xbox Series X|S вышла игра BALDUR'S GATE 3 бельгийской компании Larian Studios. Мы попросили автора Youtube-канала "Roma Nomak" Романа Коженевского поделиться своим мнением о новинке, встроенных квестах и геймплее.

 

Игровой эксперт оценил релиз новой action-игры BALDUR'S GATE 3

 

По словам игрового эксперта, первое прохождение заняло у него 108 часов, которые были насыщены приключениями и эпическими битвами, а типичным "гриндом" или беготней по пустому открытому миру. 

 

"BALDUR'S GATE 3 сделана таким образом, что куда бы ты ни сунул свой нос, там обязательно найдется какой-нибудь квест, предметы для квеста или NPC. И это очень круто, ведь нас приучили, что все самое интересное в современных приключенческих играх находится только в городах, а весь остальной мир по сути пустыня, которую необходимо пересечь, чтобы добраться до точки взятия и сдачи квеста. Здесь же все не так - на прямом пути от точки А к точке Б ты встречаешь кучу других персонажей и квестов, которые уводят тебя совсем в другую сторону", - отметил Роман Коженевский.


К слову, продолжает обозреватель, драматургия здесь просто потрясающая, и видно, что к каждому квесту, даже самому маленькому, подходили индивидуально и вкладывали в него все свои силы. Но и это не все, ведь каждое задание имеет несколько вариантов решения в зависимости от навыков героя и личных предпочтений игрока, а также рандома в виде кубика. 

 

"Я знаю, что многих именно этот кубик и отпугивает, ведь неприятно, когда ты не можешь сделать то, что хочешь из-за слепой удачи. Но уверяю вас, в подавляющем большинстве случаев вы будете получать тот исход, который задумали, ведь прокачка героя и его одежда имеют огромное значение и повышают шансы выпадения более высокой грани. А если не повезло, то всегда есть возможность перебросить кубик несколько раз или пойти на крайнюю меру, воспользовавшись загрузкой, но такое случается редко", - отметил Роман Коженевский. 


По его словам, не стоит забывать, что BALDUR'S GATE 3 действительно реиграбельна и второе прохождение, если того не захочет сам игрок, не будет похожим на первое. Причем это не только банальное прохождение сначала за "светлого" героя, а затем - за "темного". 

 

"Нет, здесь есть много мест, где решают полутона и исход может зависеть не только от сиюминутных решений, но и решений, принятых в других квестах, а также выстроенных отношений с сопартийцами", - поясняет игровой эксперт.


Об этой игре можно рассказывать много и говорить долго, отмечает обозреватель. Все это потому, что она многогранна и таит в себе множество секретов. 

 

"Я не люблю длинные игры, для меня продолжительность в 15-25 часов - идеальна, но BALDUR'S GATE 3 стал тем приятным исключением, где 100 часов пролетели исключительно с наслаждением", - подытожил Роман Коженевский.


Также рекомендуем

 

Читайте нас в