ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Онколог назвал капусту продуктом, который замедляет процесс старения организма

Интересное  •  23-01-2024, 10:12
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Было установлено, что существует продукт питания, употребление которого способствует замедлению процессов старения человеческого организма. Об этом в своей статье на страницах медицинского издания "Медикфорум" сообщил онколог Андрей Воробьев. 

 

Онколог назвал продукт, который замедляет процесс старения организма

 

Специалист утверждает, что этим удивительным продуктом с "противостаренческими свойствами" является всем известная капуста. По словам доктора Воробьева, капуста способна замедлять процесс старения клеток благодаря высокому содержанию в ней различных природных антиоксидантов

 

Количество витаминов в капусте в три раза превышает их содержание в томатах, особенно таких жизненно важных, как витамины С, Е и бета-каротин, которые могут приостановить или затормозить процессы старения на клеточном уровне. 

 

Кроме того, в капусте обнаружено большое количество пищевых волокон, полезных для выведения токсинов из организма и поддержания здоровья пищеварительной системы. 

 

Не стоит забывать и о том, что капуста идеально подходит для тех, кто следит за весом и хочет похудеть, ведь калорийность этого продукта достаточно низкая - всего 25 ккал на 100 грамм.

 

Также рекомендуем

 

Читайте нас в