ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Как красиво оформить комбинированный дом

Строительство  •  9-09-2022, 11:54
Jenny
журналист Pogovorim.by
Как красиво оформить комбинированный дом

 

Конечно, любое строительство начинается с проекта, иначе просто невозможно начать работы. Проект - это основа и тот документ, который является направляющим во время всего строительства. Люди делают проекты либо самостоятельно, если позволяют технические знания проектирования, либо с использованием специальных программ. За редким исключением проектирование доверяется специальным конторам, которые в свою очередь так же  используют компьютерные программы.


Для начала стоит определиться с расположением помещений на первом этаже дома. Понятно, что если используется камень, то стены в доме будут не всегда теплыми, а значит, первый этаж полностью исключает таких помещений как спальные комнаты, для них самое место второй уровень коттеджа. На первом этаже комбинированного дома делаются помещения бытового назначения. С этим в проектировании поможет компьютерная программа, которая практически всю работу сделает сама, работу  с созданием проекта.


Как правило, в последнее время часто используется проекты домов и коттеджей в стиле шале. Для многих это ничего не дает в плане понимания. Между тем такой проект подразумевает под собой три основных параметра. Практичность, эстетичность и экономичность.


Практичность дома


Очень часто деревянные материалы, используемые в строительстве, подвергаются различному  воздействию,  в том числе и воды, таким образом становясь влажными. Стиль шале - это выполнение нижнего уровня дома из других материалов (камень, кирпич), ввиду чего отпадает необходимость со временем менять нижние бревна в постройке.


Экономичность строения


Многие знают, что если строить дом полностью из таких материалов как кирпич, то себестоимость возводимого увеличится в разы. Используя различные виды материала (например, камень и дерево) вы удешевляете стоимость дома. И в то же время делаете его привлекательным, красивым и надежным.


Эстетичность коттеджа


Это как раз и есть комбинирование материалов, например, нижний ряд по высоте в один метр будет из природного камня, и следом плавно переходящий ряд дерева, выглядит потрясающе, и что важно, экологически чисто. Для пущей красоты советуем сделать монтаж и приклейку декора на фасад дома. Так ваш особняк получит исключительный и уникальный вид, который гарантированно выделит его среди других домов.

Читайте нас в