ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Чем полезны изделия из дерева.

Строительство  •  9-09-2014, 12:01
Jenny
журналист Pogovorim.by

Чем полезны изделия из дерева.

Чем полезны изделия из дерева.


Натуральное дерево в использование создает, здоровую, благоприятную, и конечно уютную атмосферу в доме или квартире. И при этом не важно, отдельные элементы присутствуют в доме, например кресло, кровать, или стилизация помещения полностью выполнена из дерева. Изделия из древесины,  не вредят экологии, не вредят здоровью членов семьи и что очень важно нейтрализуют наравне с домашними растениями воздействие предметов электроники и быта. Принося в дом приятный во всех отношениях запах леса.


Изделия, мебель из дерева, в отличие от мебели из ДСП, не выделяет фенол, который оседает в организме человека и впоследствии провоцирует организм на заболевания, причем достаточно серьезные. К большому сожалению, производители мебель из таких материалов как ДВП, ДСП умалчивают об этом, и, наверное, по этой причине мебель из дешевых материалов пока пользуется спросом у населения. А если говорить о мебели из дерева, то минусов нет, но достоинств, целая масса. И каждый вид дерева приносит, что то свое. Так из каких пород дерева выпускается мебель, и какая из них лучше.


Мебель из сосны. Обладает удивительно приятным запахом, энергетика сосны принесет в дом полный покой и прекрасное настроение. Долговечная, и что важно экономичная. Лучше всего покупать мебель из массива сосны, это светлого цвета с удивительным рисунком мебель. Рисунок на мебели нанесла сама природа.


Мебель из мягких пород дерева. Эта мебель такая же, как и мебель из сосны, она сливается с человеком и становится одним целым. Ежедневно выделяя приятный запах, она дает дополнительный заряд бодрости. К мягким видам дерева относятся клен, вяз.


Мебель из дуба. Массивная, прочная, красивая мебель, которая принесет в дом уют. Самое главное достоинство мебели из дуба это ее прочность. Кроме того дуб не боится влажности, а значит даже в случае вашего долгого отсутствия и не проветривания помещения с мебелью нечего не случится.

 

Мебель из дерева, совсем неважно, из какой породы сделана мебель, всегда практична, красива и удобна. Такая мебель с точки зрения психологов, дает людям спокойствие и как уже говорилось настроение, а не это ли важно учитывать при выборе мебели для своей квартиры. Но каждый человек волен поступать, так как ему хочется, мы же постарались привести доводы о пользе мебели из дерева в оформление своего жилища.

 

Читайте нас в