ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Достопримечательности Загреба

Путешествия  •  14-09-2014, 18:45
Jenny
журналист Pogovorim.by

Достопримечательности Загреба

Достопримечательности Загреба

 

Этот город очень уютный и комфортный для туристов. Его красивые улочки привлекают к себе много внимания. Особенностью этого города есть то, что в нем соединились старые постройки с новыми современными и создали свою неповторимую атмосферу. Здесь множество соборов, парков, галерей и других интересных мест, которые нужно обязательно увидеть.

 

  • Собор Святого Степана

Этот собор является настоящим символом города. Данный собор очень красивый и имеет интересную историю. Возле собора стоит позолоченная фигура Девы Марии. Этот собор примечателен тем, что начиная с 13 века, там хоронили хорватскую знать и высших иерархов церкви.

 

  • Церковь Святого Марка

Эта церковь была построена в готическом стиле и считается одной из самых популярных достопримечательностей города. Она впечатляет свое красотой и убранством. Каждый, кто побывает там, сможет насладиться непревзойденной атмосферой этой церкви и увидеть множество архитектурных произведений, которые стоят того, чтобы на них посмотреть.

 

  • Садово-парковый ансамбль «Максимир»

Этот ансамбль вполне заслужено считается самым большим и красивым во всей Хорватии. Он был создан в 18-19 веке. Его особенностью есть то, что он создан в английском стиле. 1925 год стал важным в истории этого ансамбля, ведь именно тогда там был открыт зоопарк.

 

  • Кладбище «Мирогой»

Еще одним прекрасным образцом садово-паркового искусства является кладбище «Мирогой». Оно было создано еще в 1876 году и в наше время считается одним из красивейших во всей Европе. Главной особенностью кладбища являются его входные ворота, а также аркады, которые тянутся вдоль всей западной стены. Именно здесь были погребены самые знаменитые и богатые жители этого города.

 

  • Музей Мимара

Этот музей считается одним из самых примечательных во всем городе. Его коллекция состоит из 3700 экспонатов, которые относятся и к древним временам, и к современному искусству. Этот музей действительно очень красивый, это и стало главной причиной его популярности среди туристов.

 

  • Дворец Кловича

Дворец представляет собой художественную галерею, в которой собраны образцы европейской живописи, начиная с 14 века и до 19-го. Здесь можно увидеть работы таких известных мастеров как Оскар Херман или Винк Перчич. Эта галерея находится в восточной части Верхнего Города

 

Читайте нас в