ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Стяжка пола - как правильно сделать.

Строительство  •  15-10-2014, 15:06
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Стяжка пола в доме, коттедже, квартире.

 

Стяжка пола в доме, коттедже, квартире.

 

Ремонт квартиры состоит из нескольких важных этапов. К таким этапам можно отнести стяжку пола. Без нее выполнить ремонтные и отделочные работы в дальнейшем будет проблематично. Неровный пол становиться причиной проблем с укладкой напольных покрытий, например, линолеума, паркета, керамической плитки и прочего. Исходя из этого, можно утверждать, что половая стяжка является основой финишных работ.

Чтобы выполнить укладку половой стяжки правильно, нужно при этом быть предельно внимательным и осторожным. Цена стяжки будет зависеть от производителя, состава, качества, способа нанесения и других, не менее важных характеристик. Специалисты в области строительства и ремонта рекомендуют приобретать стяжки от немецких производителей на сухой основе. Их легче наносить и после высыхания они не образуют трещин либо иных подобных дефектов.


Все же самостоятельно стяжку на полы наносить не рекомендуется. Неопытный и непрофессиональный в данных вопросах человек сможет допустить некоторые ошибки. В дальнейшем из-за них можно попасть на лишние финансовые расходы. Нанять команду профессиональных строителей будет гораздо дешевле и целесообразнее. К счастью, в современное время такие услуги предлагаются в каждом городе.


Что еще может повысить стоимость стяжки? Данный параметр, который в значительной степени влияет на выбор человека в пользу того, либо иного варианта, определяться исходя из сложности производства. Современные технологии позволяют полностью автоматизировать процесс изготовления половых стяжек. При этом, данный процесс выполняется на современном оборудовании, стоимость которого весьма велика. Поэтому качественная стяжка для полов не может иметь слишком низкую стоимость, если только при ее изготовлении не использовались некачественные материалы и не соблюдалась технология.


Почему рекомендуется использовать полусухую стяжку для пола?
При ее нанесении погрешности и отклонения от идеальной плоскости очень невелики – буквально около двух миллиметров на три метра длинны. После того, как данный слой стяжки высохнет, в большинстве случаев нет необходимости наносить дополнительный слой, что заметно сокращает финансовые расходы на закупку строительных материалов. Полусухая консистенция довольно-таки проста в применении, поэтому нанести ее на полы сможет как строитель, так и обычный человек.
Стяжки практически всех производителей подлежат маркировке. Это определяет нагрузку, которую смогут выдерживать полы после нанесения такого состава. Выбирать марку стяжки необходимо исходя из нагрузки, которая предположительно будет ежедневно возлагаться на пол. Для обычных жилых помещений, которые могут располагаться в частных домах, коттеджах, виллах, особняках либо многоэтажных сооружениях, вполне достаточно стяжки М150. Но это относиться только к полусухим составам. Жидкая стяжка менее выносливо переносит большие нагрузки, что являться еще одним ее недостатком.


Какие еще преимущества имеет полусухая половая стяжка?
Такой состав можно запросто накладывать на коммуникационные системы – отопление, электрику и теплые полы. Еще полусухую стяжку принято использовать при изготовлении плоского кровельного покрытия. Полное высыхание практически всех аналогичных составов происходит за двенадцать часов, после чего пол или другую поверхность можно эксплуатировать. Когда пройдет три дня после нанесения стяжки можно приступать к монтажу плитки из керамики либо других аналогичных покрытий.
Чтобы придать стяжке полусухого типа большей прочности, ее армируют. Данная процедура выполняется с помощью полипропиленовой фибры, которая по своим практическим свойствам похожа с привычной всем стальной сеткой. 


Получить консультации или заказать выполнение работ по устройству стяжки можно здесь: //tehfloor.ru/

Читайте нас в