ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Выбираем обои под интерьер.

Строительство  •  2-10-2014, 15:56
Jenny
журналист Pogovorim.by

 

Выбираем обои под интерьер.

Выбираем обои под интерьер.


Оформление стен является самым главным в интерьере любой квартиры, поскольку именно они занимают большую площадь комнаты. Останавливая свой выбор на каком то определенном материале для отделки, помните об обоях: ведь на сегодняшний день столько различных материалом и вариантов для оформления, что зачастую не возможно догадаться чем именно пользовались для достижения такого эффекта.
Обои отличаются между собой своими свойствами, материалами и способом изготовления, следовательно, разделяются на несколько видов:


Выбираем обои под интерьер.

Бумажные обои.
История бумажных обоев уходит началом в древний Китай, где было принято создавать комнаты из бумажных перегородок. В Европе в свою очередь стены обивали материалом или кожей, так и зародилось название «обои». Однако идея использования для этих целей бумагу появилась намного позже. Вопреки большому разнообразию материалов для декора, именно этот вид обоев является самым популярности в мире. Помимо различных рисунков, бумажные обои отличаются между собой по качеству бумаги, принципу наклеивания и плотности. Именно эти обои дизайнеры предпочитают использовать для своих креативных решений.
Виниловые обои.
Очень похожи на бумажные обои, единственное отличие – на бумажный слой нанесена поливинилхлоридная пленка (спасает бумагу от воздействия влаги). Такие обои более практичны, однако они не пропускают воздух, что не всегда приветствуется в квартирах с влажным климатом.

Выбираем обои под интерьер.

Флизелиновые обои.
По своим свойствам отличается от бумаги тем, что они значительно прочнее и плотнее бумаги, но получен так же из целлюлозы. Преимуществом этих обои считается то, что их можно использовать под покраску. Они могут состоять из нескольких слоев и прекрасно пропускают воздух. Флизелиновые обои бывают различных видов, многие выпускают с уже готовым рельефом, что позволяет получить стену с уже декорированным узором. С этими обоями очень легко и быстро обновить отделку – достаточно уделить всего лишь не сколько часов на покраску стен и вы получите новый дизайн.

Выбираем обои под интерьер.

Обои из текстиля.
Драпировка стен текстилем, всегда считалась признаком богатства и отменного вкуса. Наложение ткани на стены – традиция, которая пришла из Японии, и многие дизайнеры часто пользуются этим способом для декорирования стен. Такой способ отделки приносит тепло и уют в помещение, в ретро-исполнении выглядит очень органично в таких кабинетах как библиотека, спальня и кабинет.

Текстильные обои сделаны на основе ткани, и представляют собой обработанный в пылеотталкивающем составе материал. Текстиль, конечно же дороже, чем бумага, но он меньше подвержен воздействию солнечных лучей и соответственно более надежный.


Натуральные обои.

Здесь подразумевается оформление стен природными материалами. Что это будут за материалы, зависит от фантазии производителя, но обычно это бывают полотна из тростника, бамбука или пробки. Они могут быть, как подвергнуты обработке, так и сохранить свой природный вид. Свойства зависят от материала, из которого будут изготовлены обои.


Выбираем обои под интерьер.

Жидкие обои.
Хочется отметить эти обои, поскольку они набирают популярность в наши дни. Выглядят они как, что - то среднее между текстильными обоями и декоративной штукатуркой. Продается в виде порошка, который разводится в воде и шпателем наносится на стену. В их состав входят волокна хлопка и шелка, а так же декоративные элементы – шерсть, блестки и т.д. Будущий цвет обоев определяют красящие вещества, которые находятся в составе порошка, а текстуру можно будет увидеть после высыхания. Жидкие обои значительно дешевле текстильных, а в применении удобнее штукатурки (их не нужно потом красить).


Выбираем обои под интерьер.

Фотообои.
К нам снова вернулась мода на картины во всю комнату или стену. В последнее время в фотообоях начали использовать эффект 3D, который создает ощущение реальности картины и зрительно увеличивает комнату.

Если вы хотите придать эксклюзивность своему интерьеру, то в этом вам помогут дизайнерские обои. Зачастую они производятся в единственном экземпляре, либо ограниченной партией, что конечно существенно увеличивает их стоимость. Над такими обоями работают профессиональные художники и выглядят они как полноценная картина.

Для любителей эксцентричности производят обои с определенным оптическим эффектом. Благодаря конкретному узору комната оценивается как помещение лишенное углов и прямых линий. Такие обои пользуются популярностью у молодежи и для оформления помещений дл вечеринок, праздников.

При выборе обоев не стоит забывать об освещенности помещения, его назначении, и о времени которое будет отведено на эксплуатацию – как часто и быстро вы готовы обновлять стены. Выбрать тот или иной тип обоев легко, достаточно изучить все факторы касающиеся этого вопроса. Если выбор сделать всё-таки сложно, как вариант можно поклеить в одном помещении обои двух видом.

Читайте нас в


Татьяна4 октября 2014 19:54
Очень интересный, обстоятельный рассказ о видах обоев! Делаем ремонт в квартире, на кухне уже наклеили виниловые обои, а прочитав статью, склоняюсь к тому, чтобы купить для комнат текстильные.
 
яешка4 октября 2014 21:49
хорошая статья.
буду делать ремонт, хочу купить белые обои, которые еще и красить можно.
скорее всего - флизелиновые куплю.
 
Ксения7 октября 2014 15:46
Планирую ремонт гостиной,хочется поэкспериментировать с сочетанием фото-обоев и жидких.
 
София8 октября 2014 01:08
Мне очень нравятся интерьеры с фотообоями. Удивительно,но они уже переживали забвение и снова входят в моду.
 
Валентина11 октября 2014 19:11
Гостиную украсила текстильными обоями, именно украсила, потому что их внешний вид делает комнату комфортной и богатой.