ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Массажное кресло в жизни современного человека.

Строительство  •  31-10-2014, 10:59
Jenny
журналист Pogovorim.by
Массажное кресло в жизни современного человека.

Массажное кресло в жизни современного человека.


С незапамятных времен известно благотворное влияние массажа на состояние костно-мышечной системы и всего организма человека в целом. В наши дни, когда деловой человек вынужден много времени проводить в гиподинамическом состоянии, значение массажа возрастает в разы. Но далеко не всегда есть возможность отправиться в специализированное заведение для проведения сеанса массажа и даже вызов массажиста на дом не становится решением проблемы. Тем более что аппаратный массаж оказывает на организм более эффективное воздействие по сравнению с мануальным.
Самым совершенным вариантом аппаратного массажа без преувеличения можно назвать такое новшество, как массажное кресло – настоящее чудо техники с электронной начинкой и великолепным внешним дизайном, удобной конструкцией, обеспечивающей пользователю максимальный комфорт. Массажное кресло позволяет обычный просмотр вечерней телепрограммы превратить в сеанс релаксации с расслабляющим или тонизирующим массажем.
Прежде чем покупать массажное кресло, которое является достаточно дорогим приобретением, необходимо проконсультироваться с врачом, поскольку при некоторых заболеваниях пользование таким приспособлением противопоказано. Но есть варианты с локальным воздействием на организм, поэтому можно приобрести массажное кресло, чтобы массировать отдельные части тела, избегая те, которым массаж противопоказан.

 

Массажное кресло в жизни современного человека.

Выбор достойного массажного кресла.

При выборе массажного кресла следует обратить особое внимание на его индивидуальное удобство, наличие дополнительных функций, внешний вид, используемые материалы. Кстати, совсем необязательно, что кресло с покрытием из натуральной кожи станет лучшим решением. Если вы намерены использовать массажное кресло интенсивно, то кожа быстро сотрется и кресло потеряет в своем дизайне.
Современные эластичные и прочные материалы, используемые для обивки массажных кресел, менее подвержены изнашиванию и при этом выглядят ничуть не хуже натуральной обивки. Также, выбирая кресло, стоит подумать о том, где вы собираетесь его разместить: в своем рабочем кабинете, гостиной, тренажерном зале и т.д. Как любой другой предмет мебели массажное кресло должно органично вписываться в окружающий интерьер, не нарушая его целостности.
Качество процедур и, соответственно, оздоровительный эффект во многом зависят от мотора, установленного в массажном кресле. Лучше, если это будет мотор от того же производителя, что и кресло, хотя это, конечно, увеличивает стоимость изделия, но оно того стоит. В таком деле, как забота о собственном здоровье, не стоит экономить по мелочам.
Выгоднее купить дорогую качественную модель и получить весь необходимый комплекс процедур, чем более дешевую, но при этом проблемную модель, которая заставит вас только больше нервничать и испытывать неудобства, а не расслабляться в комфортных условиях.
Массажные кресла от разных производителей отличаются не только ценой, но и количеством предлагаемых процедур, как основных, так и дополнительных. Достойное массажное кресло должно сочетать в себе новейшие технологии с современным внешним видом и безотказностью функционирования. Как говорится, чтобы и самому было приятно и полезно посидеть, и другим было не стыдно показать.
Если задастся целью провести сравнение массажных кресел, выпускаемых разными производителями, и принадлежащих к разным ценовым категориям, то можно найти определенные общие черты, но и различия между ними существенны. В производстве массажных кресел безоговорочно лидируют японские компании, поставляющие на современный рынок всевозможные модели оригинальных массажных кресел, поэтому к выбору кресла, удовлетворяющего всем вашим чаяниям необходимо подходить обдуманно, не торопясь, познакомившись со всеми особенностями массажных кресел отдельных брендов.

Читайте нас в