ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Здоровый образ жизни делового человека

Красота и здоровье  •  1-12-2014, 15:16
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

 

Здоровый образ жизни делового человека

Общеизвестно, что частые командировки и редкие отпуска не способствуют тренировочному процессу и здоровому образу жизни. Вот так всегда - только-только всё то, что чрезвычайно полезно для здоровья начинает входить в привычку, как по приказу шефа образцовый работник вынужден ехать по делу куда-нибудь за тридевять земель. Печально, но не фатально.


Ведь даже в той гостинице где предстоит проживать весь долгий рабочий месяц возможно есть зал с тренажёрами и с оборудованием для силовых тренировок.


Дать дополнительную нагрузку своим мускулам возможно практически везде. Бег или ходьба, где-нибудь в живописной местности не только позволят сжечь набранные во время бесплатных континентальных завтраков в хорошем отеле калории, но и познакомиться с местными достопримечательностями.


Для тренировок на месте совершенно не обязательно везти с собой гантели и скамью для тренировки мышц пресса. Достаточно будет скакалки и пары резиновых лент.
Кстати, тренироваться можно совсем без каких-либо приспособлений. Отличная нагрузка - бег на месте. А упражнения на пресс и для спины вполне реально делать лёжа на полу.Привычную нагрузку себе можно обеспечить отжиманиями от пола и края кровати.


Что же касается питания, то здоровую и полезную пищу можно найти всегда. Было бы желание кушать правильно. Разумеется, иногда невозможно устоять при виде всевозможных деликатесов и изысканных блюд, предлагаемых в ресторане. Но всё-таки следует придерживаться еды, приготовленной на пару, отварной, тушёной и в собственном соку. Деловые встречи вовсе не стоит назначать на обеденное время. Обсуждение важных тем отнюдь не уменьшает аппетит.


В принципе для фигуры и желудка можно вполне безопасно покушать даже в заведении быстрого питания. Нужно просто остановить свой выбор на продуктах с наименьшим содержанием жира. В конце концов, прессованный творог гораздо лучше майонеза, а бобы вполне могут заменить жареную картошку с кетчупом.


Любому человеку ни на отдыхе, ни в командировке нельзя забывать и о том, что и сколько он должен пить. Если он с уважением относится к собственному организму и предполагает жить полноценно и долго, то он не будет то и дело откупоривать баночки со спрайтом или кока-колой. Потому, что чистая питьевая вода - самый лучший вариант для утоления жажды и восстановления сил.


В завершении хочется заметить, что тот, кто хочет быть здоровым, обязательно будет здоровым. И никакой бизнес здоровью не помеха.

Читайте нас в


Александра1 декабря 2014 20:47
Полностью согласна с автором статьи. Работа, при большом желании сохранить форму, никогда не является помехой. Доказано на практике. Бегу я предпочитаю пешие прогулки, а упражнения для пресса, как автор статьи и рекомендует, делаю на полу. Главное не лениться и не искать отговорки. И тогда все получится. Всем удачи.
 
Вячеслав2 декабря 2014 16:00
Как говорится: "Было бы желание!", а этого многим из нас как раз и не хватает... А задумываться начинаем когда с трудом застёгиваем брюки, появляется отдышка и начинает покалывать в груди. Здоровья всем и удачи!
 
Анна6 декабря 2014 21:19
По-моему, за питанием сейчас следить проще всего. Даже если нет мест для тренировок, то овощи и фрукты, вместе с полезной обработкой продуктов, найти легко.
 
Сергей8 декабря 2014 10:13
Все хорошо и правильно. Что хотелось бы добавить. Люди все разные. Нельзя всех под одну линейку. У меня пониженная кислотность, извините за откровенность. Без дозы чего-то кислого, квашенного я полноценный обед просто не мыслю. По вопросу здорового образа жизни - глубочайше согласен. Но... ведь не всегда, так сказать. Но,стараемся.
 
Ксеня8 декабря 2014 15:39
Конечно,очень важно уделять побольше внимания своему здоровью.Было бы желание и этот образ жизни войдёт в привычку :) Очень важная статья!
 
Юлия9 декабря 2014 12:44
Правильная статья, и вроде бы советы простые. Но даже чтобы выполнить такие несложные требования надо, как минимум, преодолеть собственную лень. Я, например, занимаюсь по утрам спортивной ходьбой. Хожу по парку минут 30-40. Очень полезное занятие, способствующее похудению к тому же. Но когда езжу в командировку, заставить себя подняться и пойти утром по незнакомой местности бывает просто невыносимо трудно. Удержаться от поглощения вредных вкусностей тоже бывает тяжело, но здесь вопрос собственного выбора - хочешь вести здоровый образ жизни, надо сделать усилие. А что касается спрайта и кока-колы - здесь я совершенно согласна со статьей, давным-давно уже от этих напитков отказалась и совершенно не страдаю от этого.
 
Анна Л11 декабря 2014 01:08
Если вы придерживаетесь здорового образа жизни, стараетесь следить за питанием, тогда во время поездок, старайтесь употреблять как можно больше фруктов и овощей. Их вы найдете везде, только не забывайте их тщательно мыть.
 
сол23 декабря 2014 20:30
Завершение статьи вызывает возражение. Чтобы бы здоровым желания недостаточно. Вообще любой бизнес опасен здоровью, а какой-то очень.