ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




7 лучших мест для отдыха в Беларуси.

События Беларуси  •  25-09-2015, 15:21
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

 

 

7 лучших мест для отдыха в Беларуси.

 

Как известно, на вкус и цвет товарищей нет. Это же касается и путешествий. Кому-то по душе нежиться на морском побережье, кто-то не представляет отпуск без комфортабельного отеля. А кому-то достаточно палатки и окружающей природы. В любом случае, в мире, наверное, не найдется такого уголка, который не смог бы похвастаться наличием условий для приятного времяпрепровождения. И иногда те самые места находятся очень близко к нам. Например, с чем у большинства ассоциируется Беларусь? Наверняка многие назовут картофель. А ведь в этой стране довольно немало мест, достойных внимания туриста. Семь самых известных из них таковы:

• В 150 км от Минска расположилось красивейшее озеро Свитязь. На его берегах нельзя остановиться с палаткой, но можно поселиться в санатории, частном секторе или агроусадьбе. Кстати, недалеко от озера можно найти место захоронения Булгаковых.

• Любителям водного отдыха обязательно следует побывать на реке Неман. Рыбалка, сплавы на байдарках и лодках, спокойная гладь воды… Что может быть лучше для семейного отдыха на природе? Кстати, сюда можно приехать со своей палаткой. А для тех, кому такое расположение не по душе, есть дома отдыха и гостиницы.

• Любители девственной природы не останутся равнодушными к Сорочанским озерам. Всего их 14, но растянулись они на целых 18км. Самыми популярными среди туристов считаются Тумское, Ёдей, Воробьев, Кайменское, Губеза. Отдыхать на берегу можно абсолютно бесплатно, а вот пуститься вплавь по водной глади разрешено только на зарегистрированном транспорте (кроме моторной лодки). Также здесь можно ставить свои палатки.

• Наверняка многих привлекают всемирно известные курорты: Мальдивы, Гавайи, Карибские острова… Но ничуть не уступает им по красоте и чистоте Красносельские меловые карьеры. А на фото их вообще не отличить! Поэтому не стоит мешкать, берите палатку и приезжайте сюда! Наслаждение природой, единение с собой и чай на костре гарантируют удовольствие!

• В 240 км от Минска расположился город Браслав, знаменитый своими замечательными озерами. Их больше 50, и они довольно не похожи друг на друга по многим факторам. Все они идеально просматриваются с горы Маяк, высота которой достигает 45м над уровнем моря. Поэтому обязательно посетите это чудесное место, если, конечно, высота вас не пугает!

• Всем поклонникам архитектурных сооружений в обязательном порядке показано посещение Несвижского замка. Он находится в Минской области и даже внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Там однозначно есть, на что посмотреть!

• Строительство Августовского канала началось почти два столетия тому назад, когда это было нужно по экономическим причинам. Сейчас канал, соединяющий реки Нема и Висла, интересен прежде всего туристам. По соседству с каналом расположилась одноименная пуща, и вместе эта местность представляет собой богатый водный и животный мир. Летом по каналу можно прокатиться на теплоходе или арендованной лодке.

В Беларуси еще много мест, которые достойны внимания туристов. Комфортнее всего себя здесь будут чувствовать люди, которые стремятся к тишине, уединению и гармонии с природой, ведь ее красота просто завораживает и поражает. Если вам нужны именно такие впечатления, добро пожаловать!

 

Читайте нас в