ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Чем развлечь ребенка на каникулах?

Красота и здоровье  •  20-08-2016, 13:28
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

как провести каникулы ребенку

 

Каникулы – как летние, так и зимние, это не только радость для ребенка, это также и серьезная тема для размышления родителям, потому что чаще всего именно им придется развлекать свое милое чадо. Главная роль родителей – провести эти дни не только максимально весело, но и полезно для ребенка! Предлагаем вашему вниманию некоторые варианты совместного времяпровождения.

Улица.

Во время каникул ребенок не должен сидеть в четырех стенах. Ему необходимо двигаться, играть, дышать свежим воздухом. Именно по этой причине не следует забывать выходить с ребенком на улицу. Если речь о зимних каникулах, то зима – волшебная пора, которой обязательно следует насладиться. Играйте в снежки, катайтесь на санках, соревнуйтесь, кто из вас слепит самый большой снежный ком, совместно лепите снеговика, стройте замки изо льда. Развлечений масса! Но как же быть, если на улице нет снега? Вы можете отправиться на прогулку в лес или ближайший парк, сходить на каток, смастерить кормушки для птиц. Можете также какой-нибудь фейерверк купить в минске и показать его ребенку, наверняка это вызовет шквал положительных эмоций и оставит яркие воспоминания. А когда вы вернетесь домой немного замерзшими и уставшими, ребенок обязательно поблагодарит вас за такое времяпровождение. А если же это летние каникулы - то ребенка можно отправить в лагерь, либо же к бабушке. Но все равно масса дней будет таких, которые придется провести с родителями. В таком случае также можно поехать на озеро, речку, за город, погулять по парку, сходить в Цирк, в театр или какой-нибудь развлекательный центр для детей.

Мультфильмы, сказки, игры и различные квесты.

Не пытайтесь полностью оградить ребенка от телевизора, ведь во время каникул большинство телеканалов предлагают к просмотру интересные детские фильмы и мультики. Безусловно, целый день сидеть у телевизора вредно, поэтому предложите ребенку различные квесты и игры, которые скрасят его досуг.

Помощь по дому.

Каникулы – это отличный повод, чтобы научить ребенка помогать по дому. В самом начале он может противиться, но задача родителей – превратить уборку или готовку в увлекательный процесс, в котором ребенок обязательно захочет поучаствовать.

Хорошего вам совместного времяпровождения!

Читайте нас в