ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Как играть SNG-турниры?

Авторские статьи  •  8-02-2017, 19:15
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

как выигрывать в SNG турнирах

 

 

Сегодня мы поговорим о том как играть СНГ (одностоловые турниры) на микролимитах в покер.

Следует усвоить одну вещь – в СНГ турнирах на 9 человек в призы попадают только 3 первых участника. Само собой разуметься, что больше всех получит самый первый. Что б играть не в убыток, а в плюс, необходимо понимать определить свою задачу минимум - войти в 3 первых места!

Дальше обсудим аргументы, что нужно для того, чтобы в эти места попасть, а также как занять 1-ое место и поулчить главный приз - все 50% от призового фонда.

1) Вначале ставки маленькие и противников много, некоторые идут в олл-ин с надеждой выиграть «легкие» фишки, или даже просто своровать чужие ставки. На этом этапе нужно играть только самые сильные руки. Такой стиль называется тайтовым и агрессивным. Агрессия в повышении ставок нужна, что б заработать их достаточное количество и потом просто ждать финала. Сильные руки – это высшие пары (иногда даже стоит валетов сбросить), старшие овера (туз-картинка, до дамы).

2) Ставки повышаются, уже 3, или 4 игрока вылетели. Дальше играем тайтово, но расширяем немного спектр рук – играем высокие одномастные коннекторы (карты, которые идут друг за другом), с пар захватываем еще валетов и десяток, с поздней позиции разыгрываем и пару девяток. Агрессию прибавляем – нужно выкинуть еще 1-2 игроков.

3) Ставки уже высоки, осталось 3-4 соперника. Играем уже коннекторы поменьше (например валет-десять), пары с 10 до 6, одномастные туз-карта вплоть до 6-ки). Агрессия еще больше. Давим на других игроков с меньшим стеком ставками на каждой улице (флоп, терн, ривер). В этом случае подходит полублеф и иногда блеф. Репутацию тайтовости мы уже создали и нам чаще всего будут верить.

4) Если вы следовали советам, то сейчас вы в финале (кроме вас за столом еще 2 игрока). Хорошо, если вы идете на 1-м месте. Если это не так, то пора играть, расставляя ловушки на соперников. Чек с хорошей комбинацией и потом рейз, или ререйз подойдут идеально для заманывания более слабых комбинаций. Так же хорошо действует блеф (игроки уже бояться вылететь раньше и не урвать еще заветных долларов).

Читайте нас в