ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Парк Гауди в Барселоне.

Путешествия  •  16-02-2017, 12:14
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Парк Гауди в Барселоне.

 

Парк Гауди в Барселоне, который также называется парк Гуэль, широко известен во всем мире, наряду с другими творениями великого архитектора.

Расположенный на холме высоко над Барселоной, довольно необычный парк Гауди, впрочем, как и все произведения великого мастера, позволяет ненадолго отвлечься от действительности.

А также обеспечивает возможность расслабиться и уйти от суеты Барселоны, находящейся внизу, взглянуть на все с высоты, полюбоваться сказочным видом на город и гавань.

Парк Гуэль был первоначально введен в эксплуатацию как часть жилой коммерческой недвижимости покровителем Гауди, Доном Эусебио Гуэлем.

В конце концов, однако, были построено только два дома, а площадь вокруг них была впоследствии использована городом как общественный парк в 1922 году.

Парк полон множества необычайных архитектурных решений, странных скульптурных форм, мифических существ и отличается той особой фантазийностью, присущей только Гауди, которую не спутаешь ни с чем.

 


Скамейка, сделанная в виде серпантина, окружает основную площадку и является одной из самых уникальных особенностей этого парка, будто созданного для Алисы в стране чудес.

А чудес вокруг немало.

Только и успеваешь замечать какие-то пряничные домики, увенчанные красными и белыми грибами, павильоны странного вида, огромный зал с колоннами, а в завершение всего – гигантская декоративная ящерица на лестнице.

Кстати, сама лестница, которая начинается у самой нижней точки парка, прямо от входа, конечно, тоже является совершенно необычной.

 


Предлагаю оценить вам это все самим, ведь парк Гауди является одной из главных достопримечательностей Барселоны, наряду с домами Гауди в этом удивительном городе.

 

Ранее мы публиковали рассказ о путешествии в Сардинию.

Читайте нас в