ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Ученые опасаются последствий для Земли после столкновения Луны с астероидом

Наука  •  20-11-2018, 11:46
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Научный мир обсуждает информацию о том, что Луна может отклониться от своей орбиты и начнет отдаляться от Земли после столкновения с астероидом. Если это на самом деле так, то нас может ждат настоящая катастрофа.

Российские СМИ сообщили, что в октябре на поверхность Луны упал огромный астероид. Сила, с которой столкнулись два небесных тела, была настолько велика, что могла вызвать изменение траектории, по которой Луна вращается вокруг Земли.

 

столкновение луны с астероидом

Луна отдаляется от Земли. Как это повлияет на Землю?

Здесь стоит отметить, что существование и движение Луны вокруг Земли имеет большое значение для нашей жизни. Естественный спутник оказывает большое влияние на то, что происходит на Земле. Луна влияет на нашу погоду, на возникновение так называемых приливов или стимулирует развитие микроорганизмов.

Если на самом деле в октябре 2018 года произошло астероидное столкновение с Луной, в результате чего естественный спутник Земли изменил свою орбиту, у нас ждет неприятный сценарий, и он выглядит следующим образом:

  • - приливы будут меняться, в результате чего океаны наводняют многие страны;
  • - земной шар начнет «скакать» относительно своей оси (будет лежать на боку);
  • - на поверхности Земли будут изменения климата - текущие «юг» и «север» будут покрыты ледяными шапками, потому что эти части земного шара окажутся «в тени», и над ними будут преобладать сильные морозы;
  • - экватор будет сильнее подвергнут воздействию Солнца, жизнь на нем умрет от высоких температур;
  • - существующий ежедневный цикл исчезнет - ночь и день будут длиннее, в конечном счете, будут продолжаться по 6 месяцев.


Хотя процесс отдаления Луны от Земли будет весьма долгим, но если это произойдет, все изменится. Жизнь, как мы ее знаем, перестанет существовать. Нас будут ждать самые неожиданные последствия, отменить которые будет невозможно. Но точный сценарий предугадать трудно, потому что эволюционные изменения, которые могут произойти, на самом деле непредсказуемы.

Youtube/Автор: Daniil Tumanny:


 

Ранее мы писали, что Тунгусская катастрофа - так и не ясно, что упало в 1908 году на Сибирь

Читайте нас в