ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Джордж Лукас - самая богатая американская знаменитость 2018 года

Новости культуры  •  23-12-2018, 18:34
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Джордж Лукас занял почетное первое место в списке самых богатых американских знаменитостей 2018 года, собщает журнал Forbes.

Джордж Лукас, создатель саги «Звездные войны» и один из создателей Индиана Джонса, занял почетное место самой богатой американской знаменитости 2018 года. Рейтинг представлен журналом Forbes.

 

Джордж Лукас


По данным Forbes, чистые активы Лукаса оцениваются в 5,4 миллиарда долларов - такое хорошее финансовое положение в основном связано с тем, что Лукас продал свою студию Lucasfilm Disney (сделка состоялась в 2012 году и также подразумевала продажу прав на трилогию «Звездные войны», финал которой мы увидим уже в следующем году). В рейтинге Forbes Лукас опережает следующих известных американцев - Стивена Спилберга (3,7 миллиарда долларов), Опру Уинфри (2,8 миллиарда долларов) и Майкла Джордана (1,7 миллиарда долларов).

В этом году в списке также присутствовали Кайли Дженнер, Jay-Z и Дэвид Копперфильд. Согласно отчетам Forbes, все десять самых богатых американцев имеют суммарные активы в 18,7 миллиарда долларов США.

Ранее мы писали, что Бюстгальтер за 1 миллион долларов от Victoria's Secret покажут в Нью-Йорке

Читайте нас в