ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Samsung объявляет о выпуске 15,6-дюймовых OLED-экранов для ноутбуков

Коронавирус  •  25-01-2019, 18:17
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Samsung Display объявил, что ему удалось создать первую в мире 15,6-дюймовую UHD OLED-панель, которая будет использоваться в ноутбуках высокого класса. Компания утверждает, что ее новый продукт будет отличаться шикарным качеством изображения, которое оценят игроки, люди, работающие с графическими материалами, и любители кино.

 

Samsung Display


OLED-панель, подготовленная Samsung, имеет разрешение 3840 x 2160 пикселей и позволяет отображать 3,4 миллиона цветов, что в два раза больше, чем в обычном ЖК-дисплее ноутбука. Экран также отличается большой контрастностью, составляющей 120000:1. Таким образом, вы можете быть уверены, что черный цвет действительно черный, и контрастные элементы, отображаемые на панели, будут отлично смотреться.

 

Читайте также: Dell может представить ноутбук с двумя экранами


Устройство соответствует требованиям спецификации DCI-P3 и должно обеспечивать очень хорошую совместимость с материалами HDR. Это подтверждается сертификатом VESA DisplayHDR True Black, полученным дисплеем (он используется для тестирования OLED-панелей). Производитель уверяет, что его экран достанется многим различным устройствам крупнейших производителей ноутбуков, хотя он не озвучил ни одну такую компанию.

Массовое производство новых дисплеев Samsung OLED запланировано на середину февраля этого года. Вполне возможно, что первые ноутбуки с такими дисплеями появятся в марте, но стоит ожидать и того, что они будут очень дорогими.

 

Ранее мы писали: Ноутбуки для бизнеса: наш ТОП-7 на начало 2019 года

Читайте нас в