ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Новый Xbox с 1 ТБ SSD, трассировкой лучей и чипом AMD?

Коронавирус  •  25-01-2019, 17:18
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Всего несколько дней назад появились первые сведения о новом поколении консолей Xbox, и сегодня они были частично подтверждены другим источником. Все указывает на то, что новое устройство поступит в магазины к Рождеству в конце 2020 года.

 


Кажется, что мы медленно вступаем в тот горячий период, когда нас то и дело кормят слухами о новых консолях Microsoft и Sony. И PS4, и дебютировали более 5 лет назад, и все указывает на то, что их преемники появятся в 2020 году. Сегодня в сети появляются новые утечки информации о новом Xbox, который должен быть оснащен SSD емкостью 1 ТБ вместо диска и поддержкой трассировки лучей. Но это не означает, что внутри будет GPU от NVIDIA.

AMD уже объявила, что работает над собственной версией функции трассировки лучей, которая не требует специальных ядер RT. Новые консоли Sony и Microsoft продолжат использовать платформу AMD, которая, по слухам, должна состоять из процессора, основанного на архитектуре Zen 2 и оснащенного 8 ядрами и графической архитектурой, известной под кодовым названием Navi. И Zen 2, и Navi перейдут на компьютеры уже во второй половине этого года, поэтому до выпуска новых консолей это будет хорошо разработанная платформа.

 

Читайте также: PlayStation 5 - мы узнали дату выхода, характеристики и цену


Также стоит отметить, что новый Xbox будет оснащен 16 ГБ памяти GDDR6 и обеспечит обратную совместимость с играми на Xbox One. Более подробную информацию об этой платформе мы сможем узнать в марте во время конференции разработчиков игр 2019 года, где первые образцы возможно покажут, пусть и за закрытыми дверями. Тогда также будет доступна первая информация о характеристиках устройства.

 

Ранее мы писали, что Microsoft планирует как минимум три новых Xboxes

Читайте нас в