ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




«Беларусь 24» подвел итоги фотопроекта «Я сэрцам бачу»

Пресс-релизы партнеров  •  27-03-2019, 12:02
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Национальной библиотеке Беларуси наградили победителей предыдущих туров конкурса «Я сэрцам бачу», а также международный спутниковый телеканал «Беларусь 24» дал старт третьему – завершающему этапу фотопроекта, посвященного Году малой родины.

 

фотопроекта «Я сэрцам бачу»


Финальный этап объединил три десятка фотографий, выполненных в совершенно разных жанрах – от макро до панорамной съемки. На выставке в главной библиотеке страны представлены лучшие снимки фотографов первого и второго туров, а также новые, ранее не публиковавшиеся работы всех участников проекта. Посетители сайта международного спутникового телеканала belarus24.by и пользователи соцсетей смогут проголосовать за понравившуюся работу третьего тура.

Победителем первого этапа фотоконкурса «Я сэрцам бачу» стал Игорь Бышнев, персональная выставка которого откроется в этом году в Национальной библиотеке Беларуси. Дмитрий Важник стал победителем второго тура, и теперь к портфолио фотохудожника будет прилагаться и полноценный документальный фильм «Белорусы» международного спутникового телеканала, а также «Беларусь 24» во время открытия выставки отметил всех участников конкурса.

 

фотопроекта «Я сэрцам бачу»


«В каждом этапе я по-своему, по-новому открывал Беларусь. Я даже не подозревал, что в нашей стране происходит столько событий, столько интересных, красивых и любопытных мест, людей, которые остаются где-то за кадром. Самое удивительное то, что ни один человек к теме возрождения малой родины не отнесся с пессимизмом. Это идея, которая нас всех объединила», – отметил руководитель телеканала «Беларусь 24» Александр Мартыненко.

 

фотопроекта «Я сэрцам бачу»


Напомним, проект «Я сэрцам бачу» организован международным спутниковым телеканалом «Беларусь 24» совместно с Национальной библиотекой Беларуси, а яркость красок помог передать технический партнер проекта – печатный центр «24 print». Открытие выставки прошло при поддержке «Кейтеринг Минск».

Читайте нас в