ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Разграничение офисных зон как элемент дизайна офиса

Новости компаний  •  28-05-2019, 15:51
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В современном дизайне интерьера огромное внимание уделяется зонированию помещений. Особенностью современного офиса является то, что каждый сотрудник имеет собственное рабочее место и при этом общение сотрудников ничем не ограничивается.

 

проект офиса

 

В дизайне интерьера современного офиса нет ни отдельных кабинетов, ни единого большого пространства, в котором стоят рабочие столы. Отход от такой системы оформления офисного помещения был сделан с учетом последний исследований психологов. Единое помещение, в котором при этом каждый сотрудник имеет собственное более или менее изолированное рабочее место повышает работоспособность, позволяет формировать корпоративный дух.

Одним из самых распространенных способов разграничения офисного пространства на зоны являются мобильные офисные перегородки. Они позволяют эффективно зонировать пространство и при этом могут легко демонтироваться, если в этом возникает необходимость. С помощью офисных перегородок выделяются рабочая зона, зона отдыха, переговорная зона. Перегородки могут быть прозрачными, в производстве которых используется прозрачное или тонированное стекло, или глухими, создаваемыми из непрозрачных материалов, таких как ДСП, гипсокартон, фанера и другие. В едином пространстве офиса можно использовать различные виды перегородок.

С помощью глухих офисных перегородок можно создать изолированные помещения. Прежде чем делать такое помещение, нужно создать дизайн-проект офиса, а именно размещения в кабинете необходимой мебели и оргтехники.

Зонируя помещение, нужно побеспокоиться о том, чтобы каждое рабочее место имело необходимые розетки, доступ в сеть, освещение и многое другое, без чего невозможна эффективная работа офиса.

Создавая в офисе различные зоны, нужно учитывать психологические, медицинские и социологические аспекты, иначе создать деловую обстановку офиса, которая настраивает на рабочий лад, не удастся.

В офисе должны быть не только изолированные рабочие места для сотрудников, но и зона для коллективной деятельности. Нельзя забывать и о внешнем виде офиса, который создает имидж компании, презентует ее как стабильного и надежного партнера.

Читайте нас в