ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




После «Несчастного случая» создатели «Макаёнка, 9» уйдут в отпуск

Пресс-релизы партнеров  •  29-05-2019, 11:54
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

1 июня на канале «Беларусь 1» выйдет 30-й, крайний в этом телесезоне, выпуск вечернего шоу «Макаёнка, 9», после чего проект ненадолго уйдет в летний творческий отпуск. Гостями программы станут лидер знаменитой группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев, представитель Беларуси на детском конкурсе песни «Евровидение-2016» Александр Миненок и известная телеведущия Елена Спиридович.

 

Евгений Перлин


Хосе Каррерас, Джо Линн Тернер, Ивар Калныньш, Филипп Киркоров, Александр Васильев, «Квартет И», Вера Полозкова – и это далеко не весь список признанных артистов, которые были гостями шоу «Макаёнка, 9». Для каждого из них «живой» кавер-бэнд «Огонь Оркестр» подбирал свою мелодию, а некоторые артисты во время вечернего шоу дарили зрителям собственные песни. Один из выпусков в студии «600 метров» особенно запомнился благодаря дуэту экс-вокалиста «Deep Purple» и Президентского оркестра Республики Беларуси, который не так часто выступает на телевидении в таком масштабном «живом» звучании.

 

вечернее шоу «Макаёнка, 9»


«За один телевизионный сезон мы привели на Макаенка, 9 в программу столько мировых звезд, сколько не бывает на «Беларусь 1» и за несколько лет. С удивительной стороны проявили себя и известные белорусы Павел Харланчук, Паца-Ваца, Вадим Галыгин, а также начинающие артисты, для которых, в том числе, создавалась наша площадка, чтобы достойно показать их креативное творчество», – отметил ведущий проекта Евгений Перлин.

 

вечернее шоу «Макаёнка, 9»


Гостем 30-го выпуска «Макаёнка, 9» неслучайно станет Алексей Кортнев, который подготовил для зрителей музыкальный подарок, а авторы проекта в свою очередь придумали для него традиционную игру. Во время испытания Алексей должен будет разбираться в несчастных случаях, которые уже случались или не случались... Артист расскажет о спектакле «В городе Лжедмитрове», музыку для которого и десяток песен написала группа «Несчастный случай». По словам Кортнева, он выступил как автор и актер на театральной сцене, чтобы до абсурда высмеять современную жизнь.

 

вечернее шоу «Макаёнка, 9»


Еще одной гостьей шоу станет символ женского совершенства и безупречного стиля – ведущая Белтелерадиокомпании Елена Спиридович. Бессменная ведущая «Славянского базара в Витебске» расскажет о подготовке к нынешнему летнему форуму. Зрителей ожидают спойлеры – Елена назовет возможных участников «Славянского базара-2019»!

В субботу вечером на «Макаёнка, 9» также заглянет представитель Беларуси на детском «Евровидении-2016», лауреат радиоконкурса «Маладыя таленты Беларусі» Александр Миненок, который недавно выпустил дебютный альбом «В поиске» и готов подарить зрителям одну из новых песен.

30-й выпуск вечернего шоу «Макаёнка, 9» выйдет на «Беларусь 1» в субботу в 20.00.

Читайте нас в