ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Новый выпуск «Макаёнка, 9» пройдет по-осеннему

Пресс-релизы партнеров  •  18-10-2019, 20:39
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

19 октября в студию вечернего шоу «Макаёнка, 9» заглянут белорусский поэт Евгений Горон, вдохновляющийся золотой порой в Санкт-Петербурге, известный дирижер, народный артист Беларуси Александр Анисимов, который готовится к осеннему концерту памяти Евгения Глебова, и призер Олимпийских игр и чемпионка Европы по художественной гимнастике Ксения Санкович. Исполнительница Саша Захарик представит премьеру песни «Осень».

 

Новый выпуск «Макаёнка, 9» пройдет по-осеннему

 

Выпускник школы литературного мастерства Татьяны Толстой и Марии Голованивской в Москве Евгений Горон сейчас творит в Санкт-Петербурге, о котором писали восторженные строки Пушкин и Блок. В ямбе и хорее они воспевали золото осени, а у современного белорусского автора, по словам критиков, есть дар из очевидной непоэзии делать стихотворение. Он является автором аудиовизуального проекта «ГОРОН. СТИХИ», который и представит в вечернем шоу.

 

Гостем студии также станет дирижер Национального симфонического оркестра Республики Беларусь и Национального академического Большого театра оперы и балета Александр Анисимов. Он расскажет о подготовке к концерту памяти народного артиста Беларуси Евгения Глебова. Этой осенью знаменитому композитору, дирижеру и педагогу исполнилось бы 90 лет, и 24 октября ведущие оркестры страны сыграют его лучшие произведения в Белгосфилармонии.

 

Грациознее падающих листьев может быть только художественная гимнастика. В этом уверен и ведущий Евгений Перлин, который пообщается с заслуженным мастером спорта Республики Беларусь Ксенией Санкович. Гимнастка после завершения карьеры успела получить юридическое образование в БГУ и стать ведущим специалистом международного отдела НОК, но на этом не останавливается и готова рассказать, чем занимается сейчас.

 

Октябрьское настроение поддержит исполнительница Саша Захарик, которая порадует премьерой песни. Ее «Осень» желто-красно-уютно обнимет за плечи всех зрителей «Беларусь 1».

 

Шоу «Макаёнка, 9» традиционно выйдет на «первой кнопке» в субботу в 20.00. 

Читайте нас в