Брестское «Динамо» и солигорский «Шахтер» сыграли вничью

Новости спорта  •  3-11-2019, 21:45
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

3 ноября в рамках 27-го тура чемпионата Беларуси брестское «Динамо» и солигорский «Шахтер» сыграли вничью, забив по одному мячу.

Счет в матче открыли хозяева уже на 8-ой минуте, когда гол забил Денис Лаптев. Однако уже на 14-ой минуте гости смогли отыграться, счет сравнял Владимир Хващинский.

Во втором тайме несколько хороших "сэйвов" совершил вратарь хозяев Александр Гутор, а рефери не назначил 100%-ый пенальти в ворота гостей, когда мяч попал в руку Игорю Бурко в штрафной площади. Итоговый счет матча - 1:1.

Поединок носил особенно важный характер для хозяев из Бреста. Для динамовцев победа в этом матче необходима для еще большего отрыва по очкам от БАТЭ, чтобы выиграть в этом году чемпионат Беларуси.

После 27 туров у "Динамо" из Бреста 68 очков, у борисовского БАТЭ 61 очко, а у солигорского "Шахтера" 59 очков.