ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Биография Андреса Иньесты - игрока каталонской «Барселоны»

Биографии  •  1-02-2020, 14:46
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Андрес Иньеста Лухан родился в Фуэнтеальбилле 11 мая 1984 года. Согласно биографии и википедии, Андрей Иньеста - испанский футболист, который сейчас играет на позиции полузащитника в японском клубе Vissel Kobe. В 2006–2018 годах он был представителем Испании и много выступал за каталонскую "Барселону".

 

Биография Андреса Иньесты футболист игрок каталонской «Барселоны»

 

Биография Андреса Иньесты - игрока каталонской «Барселоны»

 

Андрес Иньеста - полузащитник. Уже в 12-летнем возрасте он начал свою подготовку в тренировочной школе ФК Барселона - Ла Масия, чтобы стать частью клуба. В сезоне 2000/2001 г. он появился в основном составе команды, а спустя год уже играл в Лиге чемпионов УЕФА в матче против бельгийского клуба "Брюгге".

 

Сезон 2006/2007 означал для Андреса Иньесты статус основного игрока команды. Два года спустя он впервые появился в качестве вице-капитана ФК Барселона. Сезон 2008/2009 был неудачным для Иньесты, потому что в матче с ФК «Базель» игрок получил травму, в результате которой остался вне игры в течение нескольких месяцев подряд. Он появился на поле снова в начале 2009 года. Затем он забил памятный, потому что решающий гол, в матче с «Реалом» на Майорке. 

 

С 2001 года Иньеста играл в юношеской сборной Испании. Он дебютировал в национальной сборной в 2006 году. Два года спустя, что, вероятно, запомнилось его поклонникам, Испания стала чемпионом Европы, а затем в 2010 году стала чемпионом мира. Андрес Иньеста был назван лучшим игроком после решающего матча с Нидерландами.

 

Интересные факты об Андресе Иньесте

 

  • - Иньеста стала золотым призером чемпионата мира 2010 года и призером чемпионатов Европы 2008 и 2012 годов. 
  • - Иньеста сегодня является владельцем клубом Альбасете, который когда-то был его младшей командой. Игрок «Барселоны» потратил на его покупку 200 000 евро. 
  • - Ему уже предсказывали отличную карьеру, когда он был подростком. Во время его первой тренировки с взрослой командой «Барселоны» никто, кроме самого Пепа Гвардиолы, в разговоре с Хави, по сообщениям, не предсказал будущее тогдашнего молодого полузащитника. «Ты заменишь меня», - сказал Гвардиола Хави, но этот мальчик заменит нас обоих. Что оказалось правдой спустя годы. 
  • - В десять лет Иньесте было трудно быть далеко от своей семьи в клубной школе La Masia в Барселоне. Коллега, который в то время жил в одной комнате с ним, признался, что футболист плакал большую часть своего свободного времени из-за расставания со своей семьей.

 

Цитаты Андреса Иньесты 

 

«Молодые игроки «Барсы» должны знать о возможности, которую им дали. Они должны ценить это, ходить в школу и быть готовыми к тренировкам каждый день, потому что время идет очень быстро. Трудно оставить свою семью, поэтому они должны ценить то, что у них здесь. Они должны наслаждаться временем, проведенным здесь». 

 

«Некоторые люди, как вы, а некоторые нет. В конце концов, вы просто должны быть собой». 

 

«Бывают моменты, когда человеческое тело может преодолеть то, чего ты никогда не ожидал». 

 

«Если вы выигрываете без жертв, тогда вам это нравится, но это более приятно, когда вы боретесь за победу».

Читайте нас в