ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Коронавирус в Китае и России: последние новости на 3 февраля

Новости в мире  •  3-02-2020, 13:30
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Рассмотрим последние новости о коронавирусе из Китая. Что известно на 3 февраля в России и какие симптомы новый вирус вызывает у человека? 

 

коронавирус, китай, последние новости, россия, симптомы у человека

 

Согласно последним новостям, Россия приостанавливает железнодорожное сообщение с Китаем из-за коронавируса, случай заражении зарегистрирован в Швеции, а в Гонконге врачи вышли на забастовку с требованием закрыть границу с Китаем. Но обо всем по порядку.

 

Ранее ограничения были введены в приграничных регионах России. Приостановка сообщения из Москвы означает, что пассажирские поезда между Россией и Китаем полностью отменены.

 

В России в пятницу были зарегистрированы два случая коронавирусной инфекции. Она была обнаружена у двух граждан Китая, проживающих в азиатской части России: в Забайкальском крае и Тюменской области. Их состояние, как сообщается, стабильное.

 

Также сотни сотрудников государственной больницы Гонконга устроили забастовку в понедельник, чтобы вынудить власти региона полностью закрыть границу с материковым Китаем в связи с новой эпидемией коронавируса.

 

Коронавирус уже убил 361 человека в Китае и одного на Филиппинах. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), новый опасный вирус, вызывающий пневмонию, представляет собой угрозу для международного общественного здравоохранения.

 

Последние новости о коронавирусе в Китае тезисно:

 

  •  умер 361 человек;
  •  заражено более 17000 человек;
  •  коронавирус обнаружен в 23 странах мира;
  •  в России зафиксированы 2 случая заражение;
  •  последний случай заражения установлен в Швеции;
  •  за пределами Китая, на Филиппинах, от инфекции умер первый человек. 

 

Читайте также: «Тайна пяти двоек»: Ванга предсказывала коронавирус в Китае в 2020 году?

Читайте нас в