ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Названа новая версия о происхождении коронавируса

Коронавирус  •  6-07-2020, 14:24
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

5 июня британский ученый назвал новую версию о происхождении коронавируса.

 

Названа новая версия о происхождении коронавируса

 

Томас Джефферсон, который является сотрудником Оксфордского Университета, выдвинул новую теорию о возникновении инфекции SARS-COV-2. Он считает, что она могла долгое время просто "спать", однако в какой-то момент "пробудиться" из-за климатических изменений на планете. 

 

«Я думаю, вирус уже был здесь, здесь - то есть везде. Мы возможно столкнулись с дремлющим вирусом, который был активирован из-за условий окружающей среды», - предположил эксперт во время общения с журналистами The Daily Telegraph.

 

На это прежде всего, по словам Джефферсона, может указывать тот факт, что инфекция также была выявлена в других государствах до того, как активизировалась в китайском Ухане. 

 

Пример того подтвердили испанские ученые, которые выявили вирус еще в марте 2019 года в местных сточных водах. О том же проинформировали общественность и эксперты из Италии, где было подтверждено наличие SARS-CoV-2 в Милане, Турине и других городах - также в сточных водах.     

 

Британский исследователь советует обратить внимание при изучении на два фактора, которые могли стать катализатором появления инфекции - растущая плотность население и меняющиеся климатические условия.

Читайте нас в