ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Армения сообщила о новой атаке со стороны Азербайджана

Главные новости  •  22-07-2020, 00:30
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

21 июля Министерство обороны Армении сообщило о новом нападении со стороны Азербайджана, который в очередной раз попытался атаковать позиции армянских военных. 

 

Армения сообщила о новой атаке со стороны Азербайджана

 

Так около 22:30 по местному времени была атакована позиция "Бесстрашный", расположенная в северо-восточной части Армении, сообщила Шушан Степанян, официальный представитель министерства.

 

По ее словам, опубликованным в соцсети Фейсбук, противник понес весомые потери и был отброшен назад. При этом о пострадавших и погибших с армянской стороны ничего не сообщается. 

  

Напомним, что 12 июля ситуация на границе Армении и Азербайджана обострилась. Первые столкновения произошли в Товузском районе, однако ответственность за произошедшее стороны последовательно перекладывают друг на друга. 

 

Минобороны Армении заявило, что азербайджанские военные попытались захватить один из опорных пунктов, а Азербайджан обвинил Вооруженные Силы Армении в открытии огня. Трое азербайджанских военных уже погибли в результате произошедших столкновений. Азербайджан даже пригрозил Армении ракетным ударом по атомной станции.

 

Следует отметить, что сложные отношения между странами остались со времен конфликта вокруг ситуации с Нагорным Карабахом. Данный регион находится на востоке Армении и в 1988 году заявил о желании выйти из состава Азербайджанской ССР. 

 

Спустя 2 года между Азербайджаном и Арменией начался вооруженный конфликт, который удалось остановить только в 1994 году, чему способствовало посредничество России. В то же время боевые действия полностью не прекратились до сих пор и периодически возобновляются. 

 

Фото: 24tv.ua

Читайте нас в