ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Транспортировки продукции - что нужно знать?

Новости компаний  •  23-07-2020, 22:48
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Перевозка продуктов питания является одним из самых востребованных направлений логистики. Это происходит главным образом из-за строгих стандартов, а также из-за большого разнообразия товаров, которые можно определить как продукты питания.

 

Транспортировки продукции - что нужно знать?

 

Риск также намного выше, чем в случае других грузов - при повреждении товара мы рискуем не только материальными потерями, но и здоровьем будущих потребителей. 

 

Время играет ключевую роль в транспортировке продуктов из-за ограниченного срока годности перевозимого товара и поддержания надлежащих условий во время хранения. По этой причине автомобильные перевозки особенно распространены при транспортировке продуктов питания, которые с точки зрения этих двух требований выгодно отличаются от морских и воздушных способов доставки.

 

Каковы требования к перевозчику еды? 

 

Прежде всего, транспортные средства, которые используется для перевозки пищевых продуктов, должны быть одобрены специальной санитарной службой и, если она планирует перевозить мясо или продукты животного происхождения, отдельно зарегистрированы. У водителя также должна быть санитарная книжка. 

 

Транспортное средство, используемое для перевозки пищевых продуктов, должно, конечно, быть исправным и тщательно очищаться после каждой перевозки. Если это холодильная камера, она должна дополнительно иметь систему, которая контролирует и регистрирует температуру в помещении, где хранится груз. 

 

Причина этого заключается в необходимости поддерживать температуру на соответствующем уровне в течение всей перевозки, поскольку размороженные и повторно замороженные продукты так же опасны для здоровья, как и продукты, хранящиеся при неподходящих температурах.

 

Как работать с грузами на складе?

 

Предлагается осуществлять перевозку грузов внутри склада специальными погрузчиками - тележками и штабелерами, которые являются надежной и профессиональной технической помощью, и считаются удобным решением для любых складов. 

 

На сайте штабелеры.бел представлены тележки, которые различаются по высоте подъема, грузоподъемности и дополнительным опциям. Имеется большое количество доступных моделей и видов. Такой большой выбор означает, что каждый клиент найдет подходящий вариант для своих ожиданий.

Читайте нас в