ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Украина закрыла въезд для иностранцев из-за коронавируса

Главные новости  •  26-08-2020, 17:43
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

26 августа в связи с началом второй волны коронавируса правительство Украины решило временно закрыть въезд в страну для иностранцев.

 

Украина закрыла въезд для иностранцев из-за коронавируса

 

Денис Шмыгаль, являющийся премьер-министром Украины, назвал полночь 29 августа датой начала ограничений, которые будут действовать до 28 сентября. При этом у данной меры предусмотрены и исключения.

 

В то же время на территорию страны смогут попасть студенты местных вузов и граждане, имеющие вид на жительство, а также путешественники, которые следуют через территорию государства транзитом. Помимо этого беспрепятственно смогут въехать гости дипломатических представителей и участники международных миссий.   

 

Напомним, в Украине до 31 октября продлен так называемый режим адаптивного карантина. Под запретом находится практически вся концертная деятельность, а также не разрешается работа ресторанов и иных заведений, оказывающих развлекательные услуги.

 

Введение въездных ограничений стало причиной роста количества новых случаев заражения коронавирусом, которое начало фиксироваться две недели назад. По текущим данным, за последние сутки в стране было выявлено более 1600 новых случаев COVID-19. 

 

Всего на Украине уже зафиксировано более 110 тысяч инфекций SARS-COV-2, из-за которой уже 2300 человек скончались. Вылечились и покинули больницы более 53 тысяч пациентов, сообщают открытые источники. 

 

Всего в мире уже более 23,9 миллиона заражений новым коронавирусом и 820 тысяч человек, которые скончались от данной инфекции. Больше всего зараженных сегодня в США, Бразилии и Индии. В России суммарное количество больных COVID-19 приближается к 1 миллиону. 

Читайте нас в