ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лукашенко назначил новых ректоров в медицинские университеты

Главные новости  •  21-09-2020, 16:45
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Призвав заняться помимо образовательного и воспитательным процессом, Александр Лукашенко назначил сразу трех новых ректоров в медицинские университеты страны.

 

Лукашенко назначил новых ректоров в медицинские университеты

 

На такую должность в Гомельском государственном медицинском университете назначен Игорь Стома. Важным в своей работе он считает высококвалифицированные кадры не только в части профессионализма и навыков, но и с точки зрения морали, что должно являться примером как для коллег, так и для пациентов.

 

В Гродненском государственном медицинском университете ректором будет Елена Короткова. Своей задачей она считает закрепление высоких позиций учреждения на международном рынке образования, что реализуемо только в условиях стабильности и поддержания традиций внутри страны. 

 

На должность ректора Белорусского государственного медицинского университета назначен Сергей Рубникович. Своей главной задачей он считает практикоориентированность, с учетом чего собирается пересмотреть учебные программы. Помимо этого, считает новый ректор, необходимо вовлечение студентов в свою профессию с самого начала обучения. 

 

Отметим, 21 сентября во Дворце Независимости кадровый день, о чем сообщили ранее в телеграм-канале "Пул Первого". Всего там сегодня назначено 5 новых должностей лично Лукашенко, в то время как еще 7 будут согласованы в рабочем порядке.

 

Фото: Пул Первого

Читайте нас в