ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лукашенко предложил построить морской терминал в России

Главные новости  •  25-09-2020, 12:18
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Во время встречи с руководителем Ленинградской области Александр Лукашенко предложил построить новый морской терминал в России.

 

Лукашенко предложил построить морской терминал в России

 

25 сентября проходит встреча белорусского политика с губернатором Ленобласти Александром Дрозденко. По информации пресс-службы, позднее в том же Дворце Независимости должна состояться и встреча с губернатором Иркутской области.

 

"Когда я встречался с президентом России, мы очень много обсуждали этот вопрос (поставок белорусской продукции через порты Ленинградской области – прим. редакции), я сказал, что мы можем с ленинградцами скооперироваться и построить там свой причал, свой порт. Он загорелся этим вопросом", - заявил сегодня Лукашенко. 


По его словам, сейчас ведется большая работа над тем, чтобы изменить логистику поставок белорусской продукции. Лукашенко считает ключевыми здесь вопросы перевалки в портах и тарифы на железнодорожные перевозки, передает "Пул Первого".

 

В части финансирования предлагается использовать финансовые резервы, которые удалось сэкономить в ходе строительства Белорусской атомной электростанции, строительство которой сейчас ведется за счет российского кредита в Островце. 

Читайте нас в