ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент США Дональд Трамп заразился коронавирусом

Главные новости  •  2-10-2020, 10:10
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент США Дональд Трамп и первая леди США Мелания Трамп заразились коронавирусом, что подтверждено результатами проведенных тестов.

 

Президент США Дональд Трамп заразился коронавирусом

 

"Мы с первой леди ждем результатов. А пока начинаем карантин. Мы переживем это вместе!" - написал Трамп в соцсетях. Врач Белого дома подтвердил, что они оба в порядке. Президентская чета ранее контактировала с советником президента Хоуп Хикс, которая заболела COVID-19.

 

В четверг президент Дональд Трамп заявил в интервью Fox News, что его главный советник Хоуп Хикс прошла тестирование на коронавирус, и результат оказался положительным.

 

"Я провожу с ней много времени. Моя жена тоже", - признался президент.


Хоуп Хикс - главный советник президента, который регулярно сопровождает Трампа в его командировках. Во вторник она летела с ним на борту Air Force One в Огайо, где проходили дебаты Трампа и Байдена, а в среду - в Миннесоту на митинг кампании. 

 

Вскоре после этого он сообщил, что анализы его и его жены оказались положительными. При этом Трамп и Мелания чувствуют себя хорошо и планируют остаться в Белом доме во время выздоровления, сказал личный врач президента Шон Конли.

 

На пятницу в программе Трампа было запланировано несколько встреч. Среди них предвыборный митинг во Флориде. В связи с заражением будет проводиться только телеконференция, чтобы помочь пожилым людям во время эпидемии. По данным Reuters, люди вокруг Трампа в Белом доме, в том числе некоторые журналисты, регулярно проходят тестирование на наличие коронавируса.

 

На сегодняшний день в США подтверждено почти 7,5 миллиона случаев заражения коронавирусом SARS-CoV-2. Более 212 000 инфицированных умерли.

Читайте нас в