ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




ВОЗ призвала мировое сообщество готовиться к новой пандемии

Коронавирус  •  6-11-2020, 17:34
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

ВОЗ накануне 73-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения призвала мир готовиться к новой пандемии.

 

ВОЗ призвала человечество готовиться к новой пандемии

 

Подчеркивая, как страны внесли свой вклад в борьбу с пандемией коронавируса, международное агентство заявило, что это беспрецедентное событие, когда весь мир сплотился, чтобы разработать стратегии закупок вакцин и улучшить общее качество здравоохранения. В нем говорилось:

 

«Мы должны подготовиться к следующей пандемии сейчас. В прошлом году мы увидели, что страны с надежной инфраструктурой готовности к чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения смогли быстро принять меры по сдерживанию и контролю распространения вируса SARS-CoV-2», - сообщают участники.


ВОЗ также подчеркнула, что создание основы для стабильного мира возможно только в том случае, если каждая страна будет уделять должное внимание развитию своих медицинских услуг. 

 

«Всемирная организация здравоохранения считает, что человечеству нужно заняться подготовкой к новой пандемии», - отмечается в публикации на сайте организации.


Всемирная организация здравоохранения обратилась к мировым лидерам с просьбой подготовиться к будущим эпидемиям.

 

«Мир сплотился вокруг плана по ускорению разработки необходимых нам вакцин, диагностических и терапевтических средств, а также обеспечению их доступности для всех стран на основе равенства», - отметили в ВОЗ.


ВОЗ также изложила свои идеи по решению глобальных проблем здравоохранения в предстоящее десятилетие и инициативы, предпринятые для решения проблем рака шейки матки, туберкулеза, ухода за глазами, безопасности пищевых продуктов и готовности к гриппу.

Читайте нас в