ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Глава Минобороны Беларуси анонсировал крупные военные учения с Россией

Главные новости  •  24-11-2020, 01:55
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

23 ноября глава Минобороны Беларуси во время своего интервью на телеканале «Беларусь 1» анонсировал проведение совместных военных учений с Россией. 

 

Глава Минобороны Беларуси анонсировал крупные военные учения с Россией

 

По словам военного чиновника, в будущем году сам масштаб мероприятия «Запад - 2021» будет больше подобных маневров ранее, как например «Славянское братство - 2020». Для этого будут задействованы сразу 5 полигонов в Беларуси, пояснял глава Минобороны.

 

«Двадцать первый год - наша очередь принимать наших российских коллег… Это будут масштабные учения, это будет на пяти полигонах в Белоруссии», - заявил Виктор Хренин, передает «Беларусь 1».


Самим предстоящим учениям, по его словам, будет предшествовать целый комплекс подготовительных мер. Отметим, что сегодня Виктор Хренин побывал с докладом у Александра Лукашенко, которому рассказал о ситуации вокруг западных границ республики.   

 

По его словам, ситуация в целом остается сложной, поскольку в 30 километрах от белорусской границы постоянно летают стратегические бомбардировщики В-52, а белорусские военные вынуждены проводить комплекс мер по сдерживанию потенциальных воздушных атак. 

 

Он также заявил, что внезапные военные учения весьма помогают проверить готовность боевого состава всей структуры войск - от ВВС до разведки и связи, а сами военные способны в любой момент сгруппироваться в нужном месте и выполнить поставленную руководством задачу.

Читайте нас в