ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Число случаев заражения коронавирусом в мире превысило 60 миллионов

Коронавирус  •  26-11-2020, 20:15
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

26 ноября число зараженных новым коронавирусом SARS-COV-2 в мире превысило 60 миллионов.

 

Число зараженных коронавирусом в мире превысило 60 миллионов

 

По данным американского Университета Джона Хопкинса, который следит за ситуацией с распространением инфекции, на сегодняшний день от COVID-19 умерли 1 миллион 422 тысячи человек по всему миру.

 

Только за последнюю неделю в Соединенных Штатах было зарегистрировано более миллиона новых случаев заражения, а общее число случаев является самым высоким в мире и составляет 13 миллионов. Новоизбранный президент Джо Байден призвал американцев оставаться дома и не ездить с семьями на День Благодарения, который начинается сегодня.

 

"В этом году мы просим американцев отказаться от многих традиций, которые делают этот праздник особенным. В этом году наши семьи останутся дома", - сказал Байден. 


Нынешний президент США Дональд Трамп в последнее время на своих брифингах не затрагивал тему распространения коронавируса.

 

Германия продлит ограничения по пандемии до Рождества и не исключено, что ограничения останутся в силе даже до января.

 

Количество заболевших в Южной Корее резко возросло. 25 ноября заразились более полутора тысяч человек, превысив рекордный показатель за март, и местные власти уже заявили о начале третьей волны заболевания.

 

По данным Университета Джонса Хопкинса в США, коронавирусная инфекция обнаружена у более чем 60,15 миллиона человек во всем мире. При этом более 1,41 миллиона инфицированных умерли.

Читайте нас в