ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Названы распространенные симптомы коронавируса у детей

Коронавирус  •  26-11-2020, 10:51
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Российские ученые из Роспотребнадзора назвали самые распространенные симптомы коронавируса у детей.

 

Названы распространенные симптомы коронавируса у детей

 

По словам Александра Горелова, заместителя директора в ЦНИИ эпидемиологии, повышенная температура и кашель являются наиболее выявляемыми признаками COVID-19 у несовершеннолетних. 

 

Третьим таким симптомом можно считать проблемы с желудочно-кишечным трактом, отметил эксперт, поскольку такое наблюдается у 2% детей, заболевших коронавирусом.

 

При этом зачастую у детей не фиксируется такой частый симптом, как потеря обоняния, так как сами дети не могут об этом заявить, а родителям сложно установить наличие такого признака у них, пишут РИА Новости. 

 

Ранее мы писали, что ученые из Испании выявилисамый ранний признак COVID-19. По их словам, сухость в носу может косвенно говорить о наличии заболевания. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

 

Отметим, что во всем мире уже зарегистрировано более 60 миллионов случаев заражения коронавирусом с начала пандемии. Всего с декабря 2019 года инфекцией заразился 60 014 291 человек и 1 415 258 умерли. Наибольшее количество как заболеваний, так и смертей было зарегистрировано в США, Бразилии и Индии.

 

По словам экспертов, рост числа выявленных случаев можно лишь частично объяснить увеличением количества выполняемых тестов. В свою очередь, Европа и Америка в настоящее время сталкиваются со второй волной пандемии SARS-COV-2.

Читайте нас в