ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Стала известна стоимость российской вакцины от коронавируса

Коронавирус  •  2-12-2020, 22:05
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Стоимость вакцины российского производства от новой коронавирусной инфекции COVID-19 будет составлять не более 10 долларов за дозу.

 

Стала известна стоимость российской вакцины от коронавируса

 

Об этом сообщил Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев. По его словам, цена вакцины будет фиксированной для всех.

 

«Наша вакцина будет стоить менее $10 за дозу, что гораздо дешевле некоторых вакцин на основе мРНК», - заявил руководитель.


Глава РФПИ отметил, что главной задачей для РФ сегодня – сделать стоимость отечественной вакцины от COVID-19 максимально приемлемой для всего мира – об этом Кирилл Дмитриев сообщил в рамках презентации «Спутника V» (наименование двухкомпонентной российской вакцины от коронавируса) во время специальной сессии заседания Генеральной Ассамблеи ООН.

 

По словам Дмитриева, на сегодняшний день уже более, чем сорок государств заинтересовано в приобретении «Спутника V» - центр производства вакцины планирует выпустить около 1,2 миллиарда доз препарата. С будущей весны РФ планирует производство более тридцати миллионов доз препарата каждый месяц.

 

Сегодня испытания вакцины, помимо РФ, проводятся в Латинской Америке, Объединенных Арабских Эмиратах, а также в Беларуси и Индии.

Читайте нас в